Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Каким месяцем начисляется компенсация за неиспользованный отпуск при увольнении с 1 июля?

17 июня 2016 в 11:25
Добрый день! 
ООО на ОСНО. Торговля.
Сотрудник, находясь в очередном отпуске с 01 июня по 01 июля включительно, написал заявление об увольнении (уволить c 1-го июля 2016г.)
Вопрос: компенсация за неиспользованный отпуск начисляется в июне месяце и отражается в отчетах (ПФР,ФФОМС,ФСС) за полугодие или переходит на 3 квартал?
юлия79  249 592 балла, г. Омск
17 июня 2016 в 11:35
Добрый день.
Цитата (РАЙКА):Вопрос: компенсация за неиспользованный отпуск начисляется в июне месяце и отражается в отчетах (ПФР,ФФОМС,ФСС) за полугодие или переходит на 3 квартал?
Если начисление компенсации в июне,то это второй квартал,значит начисления включаются в расчет за полугодие.
gvanay  12 605 баллов
17 июня 2016 в 13:45
35 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
Цитата (РАЙКА):Вопрос: компенсация за неиспользованный отпуск начисляется в июне месяце и отражается в отчетах (ПФР,ФФОМС,ФСС) за полугодие или переходит на 3 квартал?
Цитата (
ТК):
Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.
Компенсацию за неиспользованный отпуск работодатель обязан выплатить работнику в день увольнения, который в вашем случае приходится на 3 квартал.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер