Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не получен протокол при сдаче СЗВ-М

Бесценная (автор вопроса)  55 406 баллов, г. Москва
17 июня 2016 в 11:52
Добрый день!
30мая подавала СЗВ-М,квитанцию получила,протокола нет и видимо не будет,потому как в сбиссе висит-просрочка ожидания.
Штраф обеспечен или можно оспорить?
Ну ведь невозможно каждый месяц на 4работодателя подготавливать конверты.
Предвкушая вопрос почему сейчас "очухалась",отвечу,что СЗВ-М по другой организации висел долго,отправили 10мая по почте и после 10мая получила протокол,думала здесь будет также,т.к. на эту ИП сдала лично в ПФР и параллельно электронно,электронно приняли намного позже 10мая,т.е. получилось сдано и на бумаге и в эл.виде.
Спасибо заранее
Ефимов Павел  88 463 балла, г. Ивантеевка-2
17 июня 2016 в 11:54
Здравствуйте.
Нет состава правонарушения, т.к. отсутствует вина страхователя. В суде на раз оспаривается, да и будете разговаривать с юристом (по крайней мере попросите).
17 июня 2016 в 12:01
мне сейчас что делать?я написала письмо в ПФР с приложенной квитанцией,но мне все это не нравится,т.к. я своевременно все сдаю,даже раньше
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 463 балла, г. Ивантеевка-2
17 июня 2016 в 12:08
Напоминайте.
Можете объяснить. Не понимают- позовите ихнего юриста, говорите что нет состава правонарушения.
До возражений или суда дело думаю не дойдёт.
17 июня 2016 в 12:11
Цитата (Ефимов Павел):Не понимают- позовите ихнего юриста, говорите что нет состава правонарушения.
если придет требование об уплате штрафа,то пойду к их юристу
спасибо
Ольга Рогова  246 735 баллов, г. Ростов-на-Дону
17 июня 2016 в 12:17
Доброго дня.
Цитата (Бесценная):если придет требование об уплате штрафа,то пойду к их юристу
Может быть не ждать требования об уплате  штрафа, а предварительно переговорить с инспектором и решить проблему на этом уровне.
БухгалтерАнна  1 137 баллов
17 июня 2016 в 12:21
Бесценная, добрый день.
Перед тем, как вам придет требование на уплату штрафа, должен быть составлен акт. Вы можете подать возражение, ведь у вас есть квитанция о приеме отчетности фондом.

У меня была ситуация, похожая на вашу. В моем случае протокола не было до 13.06.2016, после звонка в ПФР прислали протокол о приеме как неформализованное письмо. Объяснили, что в программе ПФР был сбой, и у них отчетность была принята, а протоколы не разошлись адресатам...

И еще специалист по Сбису давал мне консультацию, что если в течении 5 дней ИФНС или ПФР не отправляют протокол, то отчет считается сданным; если в нем есть ошибки, то представляется корректировка.
Вот только самого документа, где это прописано, у меня нет Грустный
17 июня 2016 в 12:23
москвичи знают что это за ПФР в Перово,туда только ехать,звонить бессмысленно.
посмотрим что будет дальше
не стоит новый отправлять,как считаете?
БухгалтерАнна  1 137 баллов
17 июня 2016 в 12:26
А, Москва... Оттуда в прошлом месяце протокол я ждала 24 дня. 
Но у меня другое отделение ПФР.
Отправлять повторно не нужно. Вы ведь уже отправили отчет, и квитанция о приеме у вас имеется.
20 июня 2016 в 08:19
У меня ПФР Хамовники. Тоже нет протокола до сих пор. Позвонила. Опять песня про технический сбой. Через пару дней пришёл протокол, что не возможно открыть пакет из-за каких-то технических причин. Жду дальше.
Таруся  2 балла
20 июня 2016 в 10:39
У меня такая же проблема с ПФ в Перово. Получается надо  отправить по электронке через СБИС, а потом еще и каждый месяц ездить узнавать почему нет протокола. А смысл тогда в эл.отчете ? Дозвониться туда вобще не возможно
LenLen  472 балла, г. Щелково
20 июня 2016 в 11:01
Добрый день. У меня ПФР Щелковский район. Протокол за апрель мне пришел только 15 июня. За май - 17 июня.
И "висит" объявление в программе о том, что "В ПФР образовалась большая очередь на обработку СЗВ-М. Протоколы поступают, но с задержкой."
osmarianna  222 балла, г. Санкт-Петербург
20 июня 2016 в 11:10
У меня похожая ситуация. Отчет за апрель, я отправила 27.04.16, квитанция получена 27.04.16...а протокола долго не было, я позвонила в ПФ своему инспектору, получила письменный ответ, цитирую :"Протокол регистрации СЗВМ отправлен через неформализованный документооброт. Ответ на посылку будет осуществляться автоматически после проверки базы данных из Москвы". Протокол пришел 27.05.16. 
За май чуть лучше, отправила 01.06.16, квитанция от 01.06.2016, протокол от 15.06.16.  
Сижу, пока спокойна....
kollega10110  8 баллов
20 июня 2016 в 18:13
Здравствуйте! Крым. 31.05 отправила 3 отчета СЗВ-м, 2 протокола пришли быстро, а 3-й висит "принятым в обработку" по сей день.
Кристина199317  177 баллов
20 июня 2016 в 18:24
А у меня такая  ситуация с РСВ-1. тоже в сбисе висел 2 недели пока не пришла просрочка, я позвонила  в пенсионный "сотрудник со словами ой, а что это мы вам не ответили отправила протокол" и на следующий день пришел протокол.
21 июня 2016 в 09:56
Приветствую!
Протокол получен 20 июня,после неформализованного "гневного" письма  16июня.
Имейте в виду,что это действует и не надо никуда дозваниватьсяПодмигиваю
Людмила Милая  8 баллов
23 июня 2016 в 16:32
Здравствуйте. У нас тоже проблема была с получением протокола. Отправила 10 мая, за апрель, а получила его 20 июня. В конце мая и начале июня, еще до подачи cзв-м за май, звонила в организацию-оператора, у нас сдается все сразу из программы 1с, они посмотрели у себя, сказали, протокола не видят.  А когда сдала за май, 8 мая, то этот протокол за май получила 10 мая.  Сам пришел. А за апрель так и не было. На прошлой неделе в пятницу снова позвонила оператору, и они мне этот протокол за апрель отправили, почему-то к ним он пришел, а ко мне нет.  Так что , наверное, действительно был сбой.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер