Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Покупка ОС за счет подотчетных средств

17 июня 2016 в 11:57
Добрый день ООО на общей системе налогообложения. Подскажите пожалуйста:
приобрели а/м УАЗ за 500000,00 руб по договору купли продажи, денежные средства перечислялись под отчет руководителю, он оплатил всю сумму наличкой взял расписку в получении денег, не заверенную нотариально. Можно ли списать ден.средства из подотчета руководителя на основании расписки?
Ольга Рогова  264 836 баллов, г. Ростов-на-Дону
17 июня 2016 в 12:47
Доброго дня.
Цитата (Мурач):Добрый день ООО на общей системе налогообложения. Подскажите пожалуйста:
приобрели а/м УАЗ за 500000,00 руб по договору купли продажи, денежные средства перечислялись под отчет руководителю, он оплатил всю сумму наличкой взял расписку в получении денег, не заверенную нотариально. Можно ли списать ден.средства из подотчета руководителя на основании расписки?
Автомобиль был приобретен у физ. лица? В ПТС  и в договоре купли-продажи, кто выступает новым собственником автомобиля?
irinaalenkina  18 759 баллов, г. Волгоград
17 июня 2016 в 12:59
Добрый день.
Согласно ст. 161 ГК РФ сделки совершенные между юр.лицом и гражданином должны заверяться нотариально. Может стоит попросить продавца оформить сделку  у нотариуса?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер