Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Можно ли оформить БСО без ФИО клиента при оказании услуг по программированию?

17 июня 2016 в 13:09
Добрый день. 

Я программист. Мне предложили удаленную работу. Оплата наличными за разработку сайтов. Прежде чем согласится, я хотел бы узнать каким образом законно организовать такую работу. Насколько я понял из поисков в интернете мне подходит УСН 6% с использованием БСО.

Есть ли стандартная форма БСО для оказания услуг по разработке программ? Так как он выступает в роли посредника он не хочет давать какие-либо данные мне. Основной вопрос: будет ли законно если я буду выписывать БСО, где не будет информации о клиенте (я читал что по закону нету необходимости идентифицировать своего клиента). Но в реальности могут ли быть проблемы с налоговой в таком случае? Если я буду писать в ФИО клиента - "Частное лицо".

Спасибо за любую помощь.
100sh  60 858 баллов, г. Пермь
17 июня 2016 в 15:00
60 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Ни имя, ни фамилия, ни отчество клиента не являются обязательными реквизитами БСО.

Цитата:Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 N 359 (ред. от 15.04.2014) "О порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники"

3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 - 6 настоящего Положения:

а) наименование документа, шестизначный номер и серия;

б) наименование и организационно-правовая форма - для организации;
фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;

в) место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);

г) идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ;

д) вид услуги;

е) стоимость услуги в денежном выражении;

ж) размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;

з) дата осуществления расчета и составления документа;

и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);

к) иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
Форма БСО для данных услуг не утверждена, поэтому вы можете самостоятельно разработать бланк, включив в него обязательные реквизиты, и заказать его изготовление в типографии.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер