Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужна ли лицензия для курсов по пожарно-техническому минимуму?

17 июня 2016 в 14:10
Добрый день!
Подскажите по вопросу лицензирования: фирма проводит курсы ПТМ с выдачей удостоверения о прослушивании инструктажа, не госуд образец, их какой-то формы,  лицензии у них нет , провомерны ли их действия? нужна ли лицензия? спасибо
gvanay  12 432 балла
17 июня 2016 в 14:43
Здравствуйте.
Только при наличии лицензии образовательное учреждение имеет право выдавать квалификационный документ.( ст.91 273-ФЗ от 29.12.2012г. "Об образовании в Российской Федерации")
17 июня 2016 в 15:36
оно не имеет статус образовательного, это ООО , на базе которого проводят инструктаж
gvanay  12 432 балла
17 июня 2016 в 15:40
Это не имеет значения.
ООО осуществляет образовательную деятельность без лицензии, следовательно, выданный ею документ не имеет юридической силы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер