Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение затрат на счете 20

Malvina654 (автор вопроса)  16 баллов, г. Санкт-Петербург
17 июня 2016 в 15:53
Добрый день!

Компания производит монтаж вентиляционного оборудования и услуги по ремонту.
Хочется, чтобы затраты ПООБЪЕКТНО отражались на 20 счете.
Как сделать так, чтобы затраты по объекту падали на 20-й счет - Необходимо создавать
подразделения, соответствующие названиям объектов
или достаточно соответствующих номенклатурных групп?

Программа выдает ошибку. Просит выбрать 90...
ABell  158 баллов, г. Королев
17 июня 2016 в 16:02
Проще использовать "номенклатурные группы" .
17 июня 2016 в 17:47
Мне казалось, "Номенклатурные группы" собирают только доходы, а затраты собирает субконто "Подразделения"? Не так?

Корректно ли в моем случае делать так:
Закупили 3000 шт., предположим, шурупов.
Я их поместила в НГ "Материалы" - я ведь еще не знаю, где именно буду использовать.
Затем при реализации услуг по монтажу оборудования на объекте "Кафе №1",
вместе с услугами я продаю "Расходные материалы для монтажа оборудования в Кафе №1", в состав которых с помощью комплектации включу,
скажем, 250 шурупов с НГ - "Материалы". В свою очередь, Расходные материалы входят в НГ с названием
соответствующего объекта - "Кафе №1". Себестоимость падает на 20 счет, при поступлении выручки по объекту я это всё увижу?
Всё спишется правильно?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Байсаров  39 207 баллов, г. Усть-Кут
17 июня 2016 в 18:50
0 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Malvina654):Мне казалось, "Номенклатурные группы" собирают только доходы, а затраты собирает субконто "Подразделения"? Не так?
Не так, при списании и учете затрат на 20 счете указывается также номенклатурная группа.По этой номенклатурной группе в разрезе подразделений рассчитывается себестоимость работ,услуг при получении доходов(реализации) по этой НГ.
Цитата (Malvina654):Я их поместила в НГ "Материалы" - я ведь еще не знаю, где именно буду использовать
А зачем Вам НГ"Материалы"-? В справочнике при вводе номенклатуры по материалам не указывайте НГ. Указание в справочнике номенклатуры НГ предусмотрено для автоматизации заполнения в последующем отпуска материалов в производство. Если НГ не указывать в справочнике номенклатуры, то в требовании-накладной на счетах затрат следует указать также НГ на которую будут списаны расходы. В дальнейшем позиция конкретной номенклатуры войдет во все НГ,в которых когда либо использовалась.
В Вашем случае создайте НГ-"Кафе №1". При отпуске материалов на 20 счет в счетах затрат в документе требования-накладной указываете эту НГ. Себестоимость работ,услуг увидите в случае проведения реализации по этой НГ в справке-расчете при закрытии месяца калькуляция себестоимости.(Точно сейчас не помню как называется). Что касается закрытия 25 и 26 счетов, то там учет по НГ не организован,только по подразделениям. Распределение расходов с 25,26 счета происходит согласно базе распределения косвенных расходов по всем НГ у которых были затраты в текущем месяце, независимо от подразделений.
Еще важно, выручка и себестоимость по счету продажи(90) организована по номенклатурным группам, а не по подразделениям организации. Так что себестоимость работ,услуг рассчитывается только в разрезе номенклатурных групп, как и выручка.
17 июня 2016 в 19:40
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер