Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как долго хранятся сведения о государственной регистрации в журнале Вестник?

Анна2212 (автор вопроса)  361 балл, г. Волжский
17 июня 2016 в 16:10
Добрый день уважаемые коллеги! Подскажите как долго хранятся сведения в журнале Вестник государственной регистрации?
17 июня 2016 в 17:21
Добрый день.
В каком смысле? Журнал издается на бумаге и в нем останутся напечатанными эти сведения. Сколько нужно, столько можете и хранить, заказав себе экземпляр журнала в редакции.
20 июня 2016 в 09:36
Доброе утро! На бумаге понятно, меня интересует электронная версия. Опишу ситуацию: у меня есть поставщик который должен деньги, в телефонном разговоре бухгалтер сказала что их предприятие ликвидируется с прошлого года и акт сверки с долгом она подписывать не хочет. На сайте ФНС информации нет об этом. Вот отсюда и вопрос может ли быть такое что сведения из этого журнала опубликовали я не посмотрела и срок об этом известии истек? Или они врут?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
20 июня 2016 в 09:58
На основании подачи заявления в ИФНС (а это обязательное действие в процессе ликвидации) вносятся соответствующие записи в гос. реестры.
Отследить их наличие можно на сайте ФНС и сайте Единого федерального реестра юридически значимых сведений о фактах деятельности юридических лиц.
Если никакой информации там нет, бухгалтер контрагента лукавит (и уж тем более - говоря о ликвидации, начавшейся в прошлом году).
Полагаю, что и на сайте Вестника информация тоже обязательно должна храниться (уж три-то года точно). Но у меня там нет личного кабинета, поэтому проверить полный функционал этого сайта я не могу.
20 июня 2016 в 10:21
Спасибо большое за уделенное внимание. Я облазила весь сайт ФНС, весь Вестник и ничего нет. По другому контрагенту есть инфа, что он начал процедуру ликвидации в августе 2015г., а по этому ничего нет. Значит "Слегка искажают действительность". Ещё раз спасибо!
20 июня 2016 в 12:16
Возможно просто пока потихоньку выводят активы, так что вам лучше бы поспешить с подачей искового заявления.
20 июня 2016 в 12:51
Будем решать! Ещё раз огромное спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер