Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должен ли ИП на УСН (15%) применять ККМ, если товар отправляется почтой по 100% предоплате, а расходы получатель оплачивает при получении?

Руфина Кажаева (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
18 июня 2016 в 17:14
Добрый вечер!
Начиталась и просто ужаснулась работе с ККМ обычному ИП на УСН 15% (интернет-магазин), именно в начальной стадии работы, когда ИП работает один, без сотрудников. В связи с эти возник вопрос - 
можно ли обойтись без ККМ ВООБЩЕ, например,
1. если товар, отправляемый по Почте РФ, отправляется по 100% предоплате, а расходы Почты и ЕМS получатель оплачивает при получении?
Вопросы удалены модератором.
Заранее большое спасибо!
Юлия Радская Модератор
18 июня 2016 в 19:06
Цитата (Руфина Кажаева):Добрый вечер!
Начиталась и просто ужаснулась работе с ККМ обычному ИП на УСН 15% (интернет-магазин), именно в начальной стадии работы, когда ИП работает один, без сотрудников. В связи с эти возник вопрос - 
можно ли обойтись без ККМ ВООБЩЕ, например,
1. если товар, отправляемый по Почте РФ, отправляется по 100% предоплате, а расходы Почты и ЕМS получатель оплачивает при получении?
2. если товар будет находится в пункте самовывоза курьерской службы, не относящейся к ИП, то есть с которой заключен договор? Оплата на месте в курьерской службе, либо при доставке курьерами. 
Если ККМ не нужна, то пожалуйста, напишите список документов, необходимых при этом мне, как ИП, и документы, которые необходимы покупателю.
Насколько я знаю, схема будет такова:
Отправка по Почте РФ, EMS - 
   1. счет на оплату по заказу
   2. выписка из банка
   3. товарная накладная
   4. уведомление о вручении товара 
Отправка курьерской службой (самовывоз) - 
   1. счет на оплату заказа
   2. товарная накладная
   3. выписка из банка после зачисления курьерской службой рассчетной суммы на р/сч ИП (считаем поздней датой)
Отправка курьерской службой (доставка) - 
   1. счет на оплату заказа
   2. товарная накладная
   3. выписка из банка после зачисления курьерской службой рассчетной суммы на р/сч ИП (считаем поздней датой)
По-моему, можно обойтись только р/сч ИП и привязанной картой к нему. 
Возвраты также можно производить через р/сч, используя банковское поручение. 
Таким образом можно значительно сократить расходы на ТО ККМ, ее покупку и время. 
Если я где-то ошиблась, тыкните пожалуйста носом)))

Заранее большое спасибо!
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Руфина Кажаева (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
18 июня 2016 в 22:13
Цитата (Юлия Радская):Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Здравствуйте, Юлия! Хорошо, спасибо, я вас поняла.
Александр Байсаров  39 199 баллов, г. Усть-Кут
19 июня 2016 в 12:17
Здравствуйте!
Цитата (Руфина Кажаева):1. если товар, отправляемый по Почте РФ, отправляется по 100% предоплате,
100% предоплата за товар в каком виде получена ИП? В безналичном порядке на р\счет или наличными? ККМ при Вашей системе налогообложения должна применяться при наличных расчетах в кассу ИП. Если получаете оплату за товар переводом на р\счет ИП, то это безналичные платежи и ККМ не применяется. А вот если принимаете наличные сами, в том числе через терминал по платежным картам, то на эти платежи должен быть чек ККМ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер