Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор ИП кода вида деятельности для перевозки негабаритного груза

18 июня 2016 в 21:35
Здравствуйте . помогите разобраться пожалуйста . Я Ип на ЕНВД.код деятельности 60.24. Планирую заняться перевозкой негабаритного груза. Попадает ли мой вид деятельность под этот   вид деятельности , Вопрос удалён модератором.?
Юлия Радская Модератор
19 июня 2016 в 00:21
Цитата (светлана с-ва):Здравствуйте . помогите разобраться пожалуйста . Я Ип на ЕНВД.код деятельности 60.24. Планирую заняться перевозкой негабаритного груза. Попадает ли мой вид деятельность под этот   вид деятельности , и под мой вид налогообложения  или нет?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Главбух 2003  118 496 баллов, г. Кемерово
20 июня 2016 в 10:49
6 баллов Добавить баллы
Цитата (светлана с-ва):.код деятельности 60.24. Планирую заняться перевозкой негабаритного груза. Попадает ли мой вид деятельность под этот   вид деятельности
Добрый день!
В принципе под этот ОКВЭД можно применить и перевозку негабаритного груза, прямого запрета нет.
Но больше соответствует, мне кажется,
49.4 Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам
Эта группировка включает:
- все виды перевозок грузов наземным транспортом, кроме перевозок железнодорожным транспортом, в частности:
49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта
Эта группировка включает:
- все виды перевозок грузов автомобильным транспортом по автомобильным дорогам: опасных грузов, крупногабаритных и/или тяжеловесных грузов, грузов в контейнерах и транспортных пакетах, скоропортящихся грузов, массовых навалочных грузов, сельскохозяйственных грузов, грузов строительной отрасли, грузов промышленных предприятий, прочих грузов
Эта группировка также включает:
- аренду грузовых автомобилей с водителем;
- деятельность по перевозке грузов транспортными средствами, приводимыми в движение людьми или животными в качестве тягловой силы.
20 июня 2016 в 14:06
Спасибо большое за ответ
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер