Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение ККМ при открытии ООО торговой точки на рынке

19 июня 2016 в 14:16
Здравствуйте.
Наша фирма решила открыть торговую точку на рынке. Торговать будем продуктами.Встал вопрос о регистрации ККМ. У нас ОСНО. Мое мнение - регистрировать вторую ККМ, брать кассира, возложить на него обязанности снимать ежедневный отчет (z-отчет). У нас уже есть один кассовый аппарат - он находится в офисе.Тогда выручку ежедневно нужно будет сдавать, сдавать отчеты, я буду заполнять журналы, формировать лист кассовой книги по обособленному подразделению.. Правилен ли ход моих мыслей?
Спасибо.
20 июня 2016 в 10:31
Добрый день.
Цитата (Олеся1109):Мое мнение - регистрировать вторую ККМ, брать кассира, возложить на него обязанности снимать ежедневный отчет (z-отчет).
Обычно с приемом выручки и оформлением кассовых чеков справляется сам продавец. Но если предполагается слишком большой наплыв покупателей, функции эти действительно можно распределить между двумя сотрудниками.
Цитата (Олеся1109):У нас уже есть один кассовый аппарат - он находится в офисе.
Новый зарегистрируете в ИФНС по месту обособленного подразделения (на всякий случай напомню и об обязанности подать в ИФНС по месту "головы" сообщение не позднее 30 дней.
Цитата (Олеся1109):Тогда выручку ежедневно нужно будет сдавать, сдавать отчеты, я буду заполнять журналы
Продавец (кассир) будет ежедневно делать записи в КМ-4 и заполнять справку КМ-6.
Цитата (Олеся1109):формировать лист кассовой книги по обособленному подразделению..
Да, с этого момента у вас будет две самостоятельных кассовых книги. Если в организации установлен лимит кассового остатка, нужно будет пересчитать его с учетом выручки ОП и определить долю лимита на каждое подразделение.
Возможно Вам будет полезной и эта информация:
https://www.buhonline.ru/pub/judge/2015/11/10467
20 июня 2016 в 14:01
спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер