Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет суммы недоимки и пеней, списанных с расчетного счета организации

19 июня 2016 в 14:34
Всем добрый день!
Нам пришло письмо с просьбой оплатить недоимку и пени. Я оплатила месяц назад, сразу как пришло письмо. Но через месяц с р/с сняли пени. Именно ту сумму, которую я уже уплатила. Почему сняли? что теперь с этими пени делать? списывать обе суммы проводками: Д91,02 Кт 69 ???
Бесценная  59 532 балла
19 июня 2016 в 14:40
Здравствуйте
Вы кбк проверили?верно оплатили?если да,то надо позвонить в ПФР и спросить что не так
19 июня 2016 в 14:47
Спасибо за ответ!
Проверила КБК и в нём, действительно, оказалась ошибка. Что с этой суммой мне теперь делать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Байсаров  39 566 баллов, г. Усть-Кут
19 июня 2016 в 14:55
29 баллов Добавить баллы
Здравствуйте! Начисление пени отражаете один раз бухгалтерской справкой. Дт91.02Кт69 соответствующий субсчет.Уточните в ПФР куда зачислена сумма пени перечисленная Вами.Скорее всего, так как КБК уплаты страховых взносов, то зачтете в счет будущих платежей. Уплата пени отражается проводкой Дт69Кт51 с указанием пени или страховые взносы. Я думаю лучше, так как пени взысканы инкассовым поручением ПФР, эту сумму учесть как пени. А то что перечислили Вы, отразить как уплату взносов. В программе 1С Бухгалтерия 8.3 отражение в самом документе оплаты по выписке банка различается при выборе субконто-взносы или пени.Схема проводок одна и та же.Обратите на это внимание!
19 июня 2016 в 14:58
Спасибо огромное!!!
Тоже была склонна поступить именно так!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер