Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет больничного

20 июня 2016 в 10:19
Добрый день!Помогите правильно расчитать больничный сотруднику. Больничный  с 01.06.16 по 10.06.16 итого 10 дней. Расчет среднедневного заработка-  в 2014 году сотрудник не работал, находился в по уходу до 3 лет ,а в 2015 году вышел с 1 февраля итого з/пл за год составила 76667,01. Я так понимаю расчет пособия будет таким: 6204 (МРОТ) х 24 (количество месяцев расчетного периода) = 148 896 / 730 = 203 рублей 97 копеек-это среднедневной заработок 203,97* 10 дней= 2039.70. Правильно???? А еще страховой стаж как быть: сотрудник принят на работу  01/04/2008 сейчас июнь 2016 г это получается 8 лет и 2 мес так? Но с ноябре 2011 по январь 2015 г , те 3 года находился в декретном отпуске.Входят ли эти 3 года в страховой стаж? Если не входят тогда пособие будет 203,97*80 %=163,17*10 дней= 1631,70. Вот не знаю как быть! Поможете?Спасибо заранее!!!!
ПомБух  67 121 балл, г. Челябинск
20 июня 2016 в 11:03
Здравствуйте.
Цитата (Люба1984):Я так понимаю расчет пособия будет таким: 6204 (МРОТ) х 24 (количество месяцев расчетного периода) = 148 896 / 730 = 203 рублей 97 копеек-это среднедневной заработок 203,97* 10 дней= 2039.70. Правильно?
Если в Вашем регионе не установлен РК к заработной плате и на момент начала больничного сотрудник работает на полную ставку - правильно.

Цитата (Люба1984):с ноябре 2011 по январь 2015 г , те 3 года находился в декретном отпуске.Входят ли эти 3 года в страховой стаж?
Входят.
Страховой стаж - это совокупность всех периодов работы по трудовому договору (п.1 ст.16 255-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер