Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Продление отпуска по уходу за ребенком после 1,5 лет

20 июня 2016 в 10:30
Добрый день. Вчера сыну сотрудницы исполнилось 1.5 года. Она планирует выйти на работу месяца через 4, не раньше, как устроит сына в ясли.
Ей сегодня нужно писать заявление на продление отпуска до 3х лет или просто продление? Выходит как сможет и сразу работает или надо дополнительные доки оформлять ещё - приказы итп? У меня 1я декретница в жизни, уж извините за сумбурные вопросы, я и бух и кадровик... голова кругом от одних возмещений из ФСС... По поводу выплат всё понятно - по 50руб ежемес. компенсация, если она в отпуске и 0, как вышла на работу.
rolga_23  114 478 баллов
20 июня 2016 в 10:41
89 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (buh-Anka):Вчера сыну сотрудницы исполнилось 1.5 года. Она планирует выйти на работу месяца через 4, не раньше, как устроит сына в ясли.
Ей сегодня нужно писать заявление на продление отпуска до 3х лет или просто продление? Выходит как сможет и сразу работает или надо дополнительные доки оформлять ещё - приказы итп?
Законодательством предусмотрен отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а не до полутора. Вам изначально необходимо оформить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет.  

Цитата (Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком):По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.
В данном случае Вам необходимо оформить отпуск по уходу до трех лет, если  же работница захочет прервать отпуск и выйти на работу оформите приказ на основании ее заявления.
20 июня 2016 в 11:02
А, если уже было заявление и приказ до 1.5 лет и их копии сдавались в ФСС для возмещения,
то как - переделать наново - написать в них до 3х лет? Или новые о продлении с 1.5 до 3х?
rolga_23  114 478 баллов
20 июня 2016 в 11:11
Цитата (buh-Anka):то как - переделать наново - написать в них до 3х лет?
Ничего переделывать не надо. Оформите еще один приказ о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, в приказе укажите с 20.06.2016 по .... (дата исполнения ребенку трех лет).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер