Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить уведомление о переходе на УСН?

20 июня 2016 в 10:53
Здравствуйте. Помогите заполнить Уведомление о переходе на УСН. мы только зарегистрировали организацию 10.06.2016. Сегодня хотип подать уведомление о переходе на УСН., подскажите мне нужно указывать ИНН и КПП организации или нет? сведения подаем в ИФНС по месту нахождения а не по месту учета и соответственно код указываем тот же? и ФИО директора организации?
юлия79  226 923 балла, г. Омск
20 июня 2016 в 11:04
37 баллов Добавить баллы
Цитата (Кристина199317):Помогите заполнить Уведомление о переходе на УСН. мы только зарегистрировали организацию 10.06.2016. Сегодня хотип подать уведомление о переходе на УСН., подскажите мне нужно указывать ИНН и КПП организации или нет? сведения подаем в ИФНС по месту нахождения а не по месту учета и соответственно код указываем тот же? и ФИО директора организации?
Добрый день

Да,вверху указываете ИНН,КПП

Подаете в инспекцию по месту регистрации

Цитата (ст.346.13 НК):2. Вновь созданная организация и вновь зарегистрированный индивидуальный предприниматель вправе уведомить о переходе на упрощенную систему налогообложения не позднее 30 календарных дней с даты постановки на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе, выданном в соответствии с пунктом 2 статьи 84 настоящего Кодекса. В этом случае организация и индивидуальный предприниматель признаются налогоплательщиками, применяющими упрощенную систему налогообложения, с даты постановки их на учет в налоговом органе, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе.
Код признака-2

Цитата (К+Статья: Комментарий к Приказу ФНС России от 02.11.2012 N ММВ-7-3/829@ "Об утверждении форм документов для применения упрощенной системы налогообложения" ("Консультант", 2013, N 2)):
Уведомление о переходе на УСН

Как и в ранее действовавшем заявлении о переходе на УСН, в уведомлении налогоплательщикам, изъявившим желание перейти на спецрежим, следует указать:
- ИНН и КПП;
- код налогового органа, куда представляется документ;
- признак налогоплательщика (раньше - признак заявителя). Код этого признака может принимать следующие значения.
1 - для организаций и индивидуальных предпринимателей, подающих уведомление одновременно с документами на государственную регистрацию.
2 - в отношении вновь созданных организаций и вновь зарегистрированных индивидуальных предпринимателей, включая тех, кто подает уведомление одновременно с документами на государственную регистрацию, а также организаций и индивидуальных предпринимателей, которые перестали быть налогоплательщиками ЕНВД.
3 - по организациям и индивидуальным предпринимателям, которые переходят на УСН с иных режимов налогообложения, за исключением налогоплательщиков ЕНВД;
- наименование организации или фамилию, имя, отчество индивидуального предпринимателя. Отчество указывают при наличии;
- дату перехода на УСН;
- выбранный объект налогообложения ("доходы" или "доходы, уменьшенные на величину расходов");
- год подачи уведомления о переходе на УСН;
- доходы, полученные за девять месяцев года подачи уведомления;
- остаточную стоимость основных средств на 1 октября подачи уведомления. Ее указывают организации.
Напомним, что в действовавшем ранее заявлении о переходе на УСН следовало указывать стоимость амортизируемого имущества (т.е. не только основных средств, но и нематериальных активов), находящегося в собственности организации по состоянию на 1 октября года подачи этого документа. Заметим также, что в уведомлении отсутствуют поля для указания средней численности работников за девять месяцев года подачи документа.
В незаполненных строках уведомления проставляется прочерк.
Уведомление о переходе на УСН, как и остальные документы, формы которых утверждены опубликованным Приказом, налогоплательщик может подать в ИФНС как самостоятельно, так и через лицо, представляющее его интересы. В последнем случае в нижнем поле уведомления (сообщения) отражается наименование документа, подтверждающего полномочия представителя. Такой документ или его копию следует приложить к уведомлению (сообщению).
В этой же части формы указываются фамилия, имя, отчество руководителя организации или представителя налогоплательщика, проставляются подписи указанных лиц, печать и дата.
20 июня 2016 в 11:10
Спасибо, все поняла, но еще раз для уточнения из выписки ЕГРЮЛ  я подаю в налоговую, которая числится под строкой " Сведения о регистрирующем органе по месту нахождения юридического лица " , а не под строкой " Сведения об учете в налоговом органе "? они у меня разные.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  226 923 балла, г. Омск
20 июня 2016 в 11:22
Цитата (Кристина199317):но еще раз для уточнения из выписки ЕГРЮЛ  я подаю в налоговую, которая числится под строкой " Сведения о регистрирующем органе по месту нахождения юридического лица " , а не под строкой " Сведения об учете в налоговом органе "? они у меня разные
Добрый день
У вас уже зарегистрировано общество,отчитываетесь и сдаете уведомление в инспекцию под строкой "Сведения об учете в налоговом органе"-это ваша инспекция по адресу "проживания".
20 июня 2016 в 11:27
спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер