Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Последовательность начисления заработной платы, отпускных и больничных в 1С Предприятие 8.2 для правильного формирования 6-НДФЛ

20 июня 2016 в 12:20
Здравствуйте!
Вопрос в следующем: связи с введение новой формы 6 НДФЛ и ее корректным формированием какая теперь должнв быть послеовательность начислений?
1. В течении месяца я начисляю пособия по б/л и отпускные. Когда делаешь расчет, дата выплаты дохода автоматически становится за три дня до начала отпуска. И во вкладке НДФЛ ставится эта же дата. Например отпуск с 27.06.16, даты выплаты дохода сиановится 24.06.16 и НДФЛ тоже становится датой 24.06.16. Подскажите это правильно, не получается ли так, что доход начислили с 27.06 а ндфл удержали 24.06???
2. Б/л та же ситуация.
3. Начисление з/пл за июнь я буду делать 15.07. Мне во вкладке дата выплаты какую дату ставить, бывают ситуации когда не всему списку сотрудников з/пл одной п/п перечисляют. А в этой вкладке нет на выбор нескольео дат выплат по разным сотрудникам.
4. Нужно ли мне в конце каждого месяца перепроводить з/пл за месяц, чтобы НДФЛ корректно вставал.

Заранее всем спасибо!
ViktoryBuh  58 474 балла, г. Ростов-на-Дону
22 июня 2016 в 16:28
50 баллов Добавить баллы
Добрый день.

Посмотрите материалы
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/11/10505
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=388804

Дата фактического получения дохода стр 100 формы 6-НДФЛ
Статья 223.НК РФ

п.2. При получении дохода в виде оплаты труда датой фактического получения налогоплательщиком такого дохода признается последний день месяца, за который ему был начислен доход за выполненные трудовые обязанности в соответствии с трудовым договором (контрактом).

Дата удержания налога стр 110 формы 6-НДФЛ

П. 1. Статья 223. НК РФ
В целях настоящей главы, если иное не предусмотрено пунктами 2 - 5 настоящей статьи, дата фактического получения дохода определяется как день:

НК РФ Статья 223. Дата фактического получения дохода
1) выплаты дохода, в том числе перечисления дохода на счета налогоплательщика в банках либо по его поручению на счета третьих лиц - при получении доходов в денежной форме;

Срок перечисления налога стр 120 формы 6-НДФЛ

Ст 226 НК РФ
4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате

6. Налоговые агенты обязаны перечислять суммы исчисленного и удержанного налога не позднее дня, следующего за днем выплаты налогоплательщику дохода.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер