Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

20 июня 2016 в 12:36
добрый день! подскажите пожалуйста какие года берут в расчет пособия по уходу за ребенком
С 2008 по 2014 работала в одной компании  потом уволилась В мае 2015 устроилась в другую компанию и ушла в декрет в ноябре 2015 работала  неполный день постоянно на больничном хотела бы узнать могу ли я заменить год 2015 на 2013 или нет???
юлия79  227 900 баллов, г. Омск
20 июня 2016 в 12:40
Цитата (kiska2015):С 2008 по 2014 работала в одной компании  потом уволилась В мае 2015 устроилась в другую компанию и ушла в декрет в ноябре 2015 работала  неполный день постоянно на больничном хотела бы узнать могу ли я заменить год 2015 на 2013 или нет???
Добрый день
Согласно п.1ст.14 255 ФЗ да,при условии

Цитата:В случае, если в двух календарных годах, непосредственно предшествующих году наступления указанных страховых случаев, либо в одном из указанных годов застрахованное лицо находилось в отпуске по беременности и родам и (или) в отпуске по уходу за ребенком, соответствующие календарные годы (календарный год) по заявлению застрахованного лица могут быть заменены в целях расчета среднего заработка предшествующими календарными годами (календарным годом) при условии, что это приведет к увеличению размера пособия.
20 июня 2016 в 13:35
в том то и дело я писала заявление о смене года но моя бухгалтерия сказала что нельзя можно только если полностью год не работала  в 2013 у меня хорошая зарплата а в 2015 маленькая все время на сохранение лежала  да и работала неполный день естественно копейки платили вот я и хочу узнать кто прав?
юлия79  227 900 баллов, г. Омск
20 июня 2016 в 15:25
Бухгалтер не права.Покажите ей ссылку на закон,где она увидела что полностью год должен быть нерабочим?Даже,если один день в году пришелся на отпуск по БиР,то уже можно заменить при соблюдении условий.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер