Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уплата налогов по агентскому договору при ВЭД

21 июня 2016 в 09:28
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. У директора две компании (допустим А и Б), компания А закупает в Китае и Корее канц товары (импорт) и по агентскому договору продает компании Б этот товар. Компания Б канц товары реализует в розничные магазины. Компания А не является плательщиком НДС и прибыли, а компания Б платит НДС и прибыль. Мне не понятно как они между собой сотрудничают, для чего нужна эта схема, почему компания А не является плательщиком НДС и прибыли? Вопрос удалён модератором. Простите если выразила вопрос не грамотно, т.к. не совсем понятно как это все работает. Заранее спасибо за помощь.
Ирина Ротнова Модератор
21 июня 2016 в 09:40
Цитата (Бухгалтер1900):Как отразить в 1С?
Добрый день! Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме. Для удобства отвечающих в своей новой теме можете дать ссылку на это обсуждение.
Александр Погребс Главный консультант
21 июня 2016 в 11:56
Добрый день!
Цитата (Бухгалтер1900):Мне не понятно как они между собой сотрудничают, для чего нужна эта схема, почему компания А не является плательщиком НДС и прибыли?
Если Вам непонятно, то нам и подавно... Улыбаюсь

Цитата (Бухгалтер1900):компания А закупает в Китае и Корее канц товары (импорт) и по агентскому договору продает компании Б этот товар.
Кто в данном агентском договоре агент, а кто принципал?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер