Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Взаимозачет по разным договорам с одним поставщиком

21 июня 2016 в 10:22
Добрый день.
Оплата поставщику осуществляется по счетам.
Возникла переплата по счету 1, счету 2 и одновременно мы должны поставщику по счету 3, счету 4
На 31.05.2016г. подписали акт сверки сальдо сходится.
Поставщик у себя провел автоматом зачет данных переплат в счет будующих оплат.
Могу ли я на основании акт сверки сделать корректировку долга по этому поставщику. По сути в ОСВ по 60 счету изменятся только обороты.
Мы на ОСНО (переплата по счет 1, счет 2 за 1 квартал 2016г., задолженность за 2 кв 2016г.)
Спасибо
Александр Байсаров  39 548 баллов, г. Усть-Кут
21 июня 2016 в 10:36
43 балла Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (BuhAnn):Могу ли я на основании акт сверки сделать корректировку долга по этому поставщику. По сути в ОСВ по 60 счету изменятся только обороты.
Можете.Тем более если договор поставки с поставщиком один на бумаге. Что касается оформления первичных документов, то распечатайте акт взаимозачета и подпишите в одностороннем порядке. Учет оплаты по счетам или в целом по договору-это дело внутренней учетной политики организации( в данном случае покупателя). Провести зачет оплаты внутри счетов по одному договору с поставщиком-это внутреннее дело организации по ведению учета. Если счет на оплату-отдельный договор поставки по смыслу ГК РФ, то зачет можно провести в соответствии со ст.522 ГК РФ.
21 июня 2016 в 10:39
Александр спасибо Вам большое за ответ, так и сделаюЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер