Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какие счета выбрать на поступление доставки, услуг грузчика, комплектации?

21 июня 2016 в 11:23
Добрый день. Немного запуталась. Мы ООО на общем режиме, но малое п/п. Директор купил в офис мебель.
В документах значится мебель (ее я в поступление поставила на счет 10 материалы), а так же в ТТН, с/ф есть 3 строки доставка к покупателю, подъем товара на этаж, комплектация заказа. ЕЕ я должна в это же поступление поставить во вкладку УСЛУГИ. А вот на какие счета?
Может на 44.01 издержки в коммер.? Заранее спасибо.
Дополнение НДС по этим услугам тоже выделен.
Авуар  13 964 балла, г. Челябинск
21 июня 2016 в 11:47
Цитата (Nat29):Директор купил в офис мебель.
В документах значится мебель (ее я в поступление поставила на счет 10 материалы), а так же в ТТН, с/ф есть 3 строки доставка к покупателю, подъем товара на этаж, комплектация заказа. ЕЕ я должна в это же поступление поставить во вкладку УСЛУГИ. А вот на какие счета?
Может на 44.01 издержки в коммер.? Заранее спасибо.
Дополнение НДС по этим услугам тоже выделен.
Добрый день!
Раз эта мебель предназначена для использования в офисе, я бы включила все сопутствующие расходы в стоимость.
21 июня 2016 в 14:02
Цитата (Авуар):Добрый день!
Раз эта мебель предназначена для использования в офисе, я бы включила все сопутствующие расходы в стоимость.
А как это сделать технически в 1С? Я обычно захожу и создаю новое поступление документ в нем вкладка товары это я ставлю на 10 счет материалы, а во вкладку услуги надо тоже указать счет и субконто.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Авуар  13 964 балла, г. Челябинск
21 июня 2016 в 14:21
Цитата (Nat29):А как это сделать технически в 1С? Я обычно захожу и создаю новое поступление документ в нем вкладка товары это я ставлю на 10 счет материалы, а во вкладку услуги надо тоже указать счет и субконто.
Два варианта:
1)Просто арифметически "раскидываете" сумму доп.расходов на приход. Для меня этот вариант предпочтителен: всё в одном месте и документооборот понятен.
2)Создаете Документ "Поступление дополнительных расходов" на основании уже оприходованных ТМЦ.
Ольга Матвеева Модератор
21 июня 2016 в 15:54
Цитата (Nat29):
Цитата (Авуар):Добрый день!
А как это сделать технически в 1С? Я обычно захожу и создаю новое поступление документ в нем вкладка товары это я ставлю на 10 счет материалы, а во вкладку услуги надо тоже указать счет и субконто.
Добрый день! Ваш первоначальный вопрос был задан в рамках раздела "Бухучет". Вопрос о регламенте операций в программе - это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме.

Поскольку Вам уже успели дать ответ, текст вопроса с ответом удалять не буду. Чтобы задать уточняющие вопросы, создайте, пожалуйста, новую тему. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение и указать полное название программы и релиз конфигурации.
22 июня 2016 в 12:34
Цитата (Авуар):
Цитата (Nat29):А как это сделать технически в 1С? Я обычно захожу и создаю новое поступление документ в нем вкладка товары это я ставлю на 10 счет материалы, а во вкладку услуги надо тоже указать счет и субконто.
Два варианта:
1)Просто арифметически "раскидываете" сумму доп.расходов на приход. Для меня этот вариант предпочтителен: всё в одном месте и документооборот понятен.
2)Создаете Документ "Поступление дополнительных расходов" на основании уже оприходованных ТМЦ.
Спасибо, попробую второй вариант.
22 июня 2016 в 12:48
Цитата (Авуар):Два варианта:
Еще уточнила момент. У нас раньше как мне сообщили все такое списывалось на счет 44,01 и статья затрат Транспотная (всегда были расходы только по транспорту , т.е. доставка ). А если сделать как раньше списать на 44,01 счет через вкладку услуги , то статью затрат какую поставить по грузчикам и комплектации? Может Прочее ? Простите за настойчивость.
Ольга Матвеева Модератор
22 июня 2016 в 12:53
Цитата (Nat29):
Цитата (Авуар):Два варианта:
Еще уточнила момент. У нас раньше как мне сообщили все такое списывалось на счет 44,01 и статья затрат Транспотная (всегда были расходы только по транспорту , т.е. доставка ). А если сделать как раньше списать на 44,01 счет через вкладку услуги , то статью затрат какую поставить по грузчикам и комплектации? Может Прочее ? Простите за настойчивость.
Добрый день! Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума, задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих в новой теме можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер