Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30
 
Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Есть ли у собственника право на льготу по налогу на имущество?

21 июня 2016 в 11:24
Добрый день, коллеги!
Подскажите пжл ответ на наш вопрос. Собственник здания сдает в аренду помещение(не занимается сам) под медицинские услуги -85% здания и 15% под торговлю. Есть ли у него льгота по налогу на имущество с кадастровой стоимости по Законому г. Москвы от 13 мая 2015 г. N 22 "О внесении изменения в статью 4.1 Закона города Москвы от 5 ноября 2003 года N 64 ?
юлия79  226 852 балла, г. Омск
21 июня 2016 в 11:34
Добрый день

А кто собственник-то?Огранизация,ФЛ?
21 июня 2016 в 11:57
Физлицо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  226 852 балла, г. Омск
21 июня 2016 в 12:30
Цитата (AkylaPS):Подскажите пжл ответ на наш вопрос. Собственник здания сдает в аренду помещение(не занимается сам) под медицинские услуги -85% здания и 15% под торговлю. Есть ли у него льгота по налогу на имущество с кадастровой стоимости по Законому г. Москвы от 13 мая 2015 г. N 22 "О внесении изменения в статью 4.1 Закона города Москвы от 5 ноября 2003 года N 64 ?
Добрый день

В Москве введен налог на имущество с кадастровой стоимости.Если ваш объект есть в реестре,то льготы нет

Цитата (ст.407 НК):5. Налоговая льгота не предоставляется в отношении объектов налогообложения, указанных в подпункте 2 пункта 2 статьи 406 настоящего Кодекса.
Цитата (ст.406 НК):2. В случае определения налоговой базы исходя из кадастровой стоимости объекта налогообложения налоговые ставки устанавливаются в размерах, не превышающих:
21 июня 2016 в 13:04
То есть если наш объект поименован в списке региональных властей, который устанавливает список объектов, облагаемых по кадастровой стоимости, то права на льготу у нас нет.?
а если в списке не поименованы, то есть право, так получается?
юлия79  226 852 балла, г. Омск
21 июня 2016 в 13:09
Сдача в аренду от ИП?Укажите систему н/обложения.
21 июня 2016 в 13:13
Да, в аренду от Ип сдаем, упрощенка
и еще у нас есть объект который физлицо сдает просто, не от ИП, получается тут льгота будет действовать
юлия79  226 852 балла, г. Омск
21 июня 2016 в 19:26
Цитата (AkylaPS):Да, в аренду от Ип сдаем, упрощенка
Согласно ст.346.11 НК

Цитата:3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого с доходов в виде дивидендов, а также с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным 2 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса), налога на имущество физических лиц (в отношении имущества, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 378.2 настоящего Кодекса с учетом особенностей, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 378.2 настоящего Кодекса). Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, не признаются налогоплательщиками налога на добавленную стоимость, за исключением налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате в соответствии с настоящим Кодексом при ввозе товаров на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией (включая суммы налога, подлежащие уплате при завершении действия таможенной процедуры свободной таможенной зоны на территории Особой экономической зоны в Калининградской области), а также налога на добавленную стоимость, уплачиваемого в соответствии со статьей 174.1 настоящего Кодекса.
Цитата (AkylaPS):и еще у нас есть объект который физлицо сдает просто, не от ИП, получается тут льгота будет действовать
Про какую льготу речь?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер