Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли отражать в формах 6-НДФЛ и 2-НДФЛ излишне удержанный налог?

Галина-бух (автор вопроса)  312 баллов, г. Брянск
21 июня 2016 в 12:28
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,как поступить. Рассчитываю сотрудника-его з/п за июнь м-ц составила 1607р 18к +компенсация за неиспользованный отпуск 522р 63 к. Есть стандартные налоговые вычеты на детей 2800(2*1400). Получается излишне удержанный НДФЛ 87р. В справке 2-НДФЛ 87 р попадает в строку"Сумма налога,излишне удержанная налоговым агентом",в справке 182н сумма начисленная(без 87р). Расчет проведу через кассу по РКО на сумму 2129р 81к. Меня интересует этот лишний НДФЛ. Надо ли его отражать в отчете 6-НДФЛ,в справе 2-НДФЛ за 2016 г. или я могу просто заплатить этот НДФЛ работнику и нигде не показывать. Как правильнее сделать
юлия79  227 529 баллов, г. Омск
21 июня 2016 в 12:33
Цитата (Галина-бух):Получается излишне удержанный НДФЛ 87р.
Добрый день

Нужно сделать перерасчет НДФЛ,он перейдет в долг работнику,который вы обязаны выплатить при увольнении(ст.140 ТК)
Галина-бух (автор вопроса)  312 баллов, г. Брянск
21 июня 2016 в 13:37
Цитата (юлия79):Нужно сделать перерасчет НДФЛ,он перейдет в долг работнику,который вы обязаны выплатить при увольнении(ст.140 ТК)
И тогда в 6-НДФЛ я ничего не должна показывать?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер