Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Годовая отчетность по УСН при превышении лимита в 100 миллионов рублей

21 июня 2016 в 12:39
Добрый день!
Только что получили требование ИФНС о том, что в предоставленной нами упрощенной бухгалтерской отчетностью материальные необоротные активы превышают 100 млн руб за 2015г. Мы были на УСН в 2015 г, а с 2016-го перешли на ОСНО, теперь с 2015 годом что нам делать подскажите, пожалуйста
21 июня 2016 в 13:47
Добрый день.
В таком случае ваша организация считается утратившей право на применение УСН с начала того квартала, в котором было допущено указанное превышение (п. 4 ст. 346.13 НК РФ).
Придется пересчитывать налоги, перечислять их и пени в бюджет, пересдавать отчетность.
21 июня 2016 в 14:05
А если у нас убыток, тоже будут пени?
Превышение было в 3 кв , т.е. нужно сдать отчетность за 4 кв (НДС, Прибыль) ? 
1 кв по счету 08 - 82 779 150,00 на конец периода
2 кв по счету 08 -  88 279 150,00 на конец периода
3 кв по счету 08 - 105 279 150,00 на конец периода
4 кв по счету 08 - 108 471 020,00 на конец периода
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
21 июня 2016 в 14:16
Для начала на всякий случай все-таки перепроверьте свои ОС - не допустили ли Вы где-то ошибку в расчетах.
Если нет, то за 3 и 4 квартал придется пересчитать налоги (с начала того квартала, в котором было допущено превышение).
Цитата (Irioga):А если у нас убыток, тоже будут пени?
По НДС почти наверняка получится налог к уплате.
Ну а если по налогу на прибыль за 9 мес. не было основания для начисления авансовых платежей, и по итогам года расходы превысили доходы, тогда пени не будет.
21 июня 2016 в 14:22
По НДС тоже нет ничего, потому что дохода нет никакого. За счет  учредительного взноса закупаем землю, т.е. основные средства это только земля. Деятельности нет никакого, только купили землю и все.
21 июня 2016 в 14:42
Тогда не будет доплат налогов и пеней, но будут штрафы по ст. 119 и 120 НК РФ.
21 июня 2016 в 15:06
спасибо большое
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер