Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

1

Отчетность по экологическому сбору сдается до 1 апреля
Сдать бесплатно 1
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как исправить сальдо по счету 70?

Елена Дмитриевна (автор вопроса)  796 баллов, г. Сургут
21 июня 2016 в 12:57
Добрый день.
Поздно заметила... С меня на 70 сальдо по Дт и по Кр: начисление з-п в ЗуПе, поэтому ставлю только проводки в бух.справке без ФИО, а вот выплаты у меня по ФИО.
Нужно было закрыть выплаты по ФИО ручными проводками Дт 70<> Кр 70 ФИО. Но... Как сейчас мне это исправить?
У меня ж в балансе теперь сумма по активу и пассиву эта проходит...
Ольга Матвеева Модератор
21 июня 2016 в 13:06
Добрый день! Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
21 июня 2016 в 13:12
У меня 1 с ЗУП3.0 и Бухгалтерия 8.3 (1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.1652).
Но сальдовка у меня в бухгалтерии. В ЗУПе у меня ведомости по ФИО и начисления по ФИО. А вот в Бухгалтерии как это исправить...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ольга Матвеева Модератор
21 июня 2016 в 13:46
Добрый день!
Автор вопроса в личном сообщении пояснил, что его интересует исключительно методология бухгалтерского учета. Прошу участников форума давать ответы в рамках раздела "Бухучет".
irinaalenkina  18 102 балла, г. Волгоград
21 июня 2016 в 14:19
Добрый день.
Проведите закрытие аналитики ручными проводками текущим периодом, ведь фактически на показатели фин.отчетности это не повлияет.
22 июня 2016 в 08:19
Цитата (irinaalenkina):Проведите закрытие аналитики ручными проводками текущим периодом, ведь фактически на показатели фин.отчетности это не повлияет
Доброе утро.

Да, на фин.отчетность не влияет, но по балансу сальдо актива и пассива на сумму зп перечисленной завышено...где-то 30% от всего сальдо...
С этого перешли на УСН и у меня программа сама на 01.01.16 закрывает сальдо по сч.70:
Дт 000 Кр 70 сторно сумма начисления сводно за весь 2015 год
Дт 70 Кр 000 сторно по ФИО всего перечисления за весь 2015 год

Вот что делать и какие последствия...это ж 30%...
zta  207 баллов, г. Омск
22 июня 2016 в 08:49
Добрый день.
А почему вы зарплату оформляете бухгалтерской справкой, а не выгрузкой документов с 1с:ЗУП в 1С:Бухгалтерию?
Как вариант может быть  стоит например: выплату заработной платы за май 2016г. оформить как и раньше оформляли, а дальше настроить выгрузку зарплаты с одной 1с в другую и  начисленную заработную плату за июнь 2016г. уже выгрузить. таким образом у вас закроется 70 без ФИО за май и появится с ФИО за июнь и далее. Никаких задвоений по оборотке в таком случае не должно возникнуть.
22 июня 2016 в 10:41
Цитата (zta):А почему вы зарплату оформляете бухгалтерской справкой, а не выгрузкой документов с 1с:ЗУП в 1С:Бухгалтерию?
А мне настроить не могут выгрузку...
Поэтому...ежемесячно ручками через бух.справку...
zta  207 баллов, г. Омск
22 июня 2016 в 11:27
Для этого вам нужно настроить синхронизацию данных в программе 1сЗУП и 1С бухгалтерия.
Подробно об этом можно прочитать по сл. ссылке:  Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
Олеся Селезнева Модератор
22 июня 2016 в 12:10
Добрый день! Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Александр Погребс Главный консультант
23 июня 2016 в 11:08
Добрый день!
Цитата (Ольга Матвеева):Автор вопроса в личном сообщении пояснил, что его интересует исключительно методология бухгалтерского учета. Прошу участников форума давать ответы в рамках раздела "Бухучет".
На самом деле, обсуждение все равно вертится вокруг 1С.
И не мудрено.
С методологической точки зрения здесь проблемы никакой.
Если начисление и выплата (перечисление) зарплаты идет по разным аналитическим счетам, то нужно найти ошибку и исправить.
Если перенос в бухпрпрограмму произошел обезличенно, то и остальное нужно вводить обезличено.
Если нашлась ошибка, ее нужно исправить. Вручную.

Так что, здесь никакой методологии бухучета, сплошной "1С".

Успехов!
23 июня 2016 в 12:46
Цитата (Александр Погребс):Так что, здесь никакой методологии бухучета, сплошной "1С".
Меня интересует пока вопрос в том, каким периодом можно это исправить...
Я исправляю эту ошибку 01.01.16 - существенную, как малое предприятие, поэтому без ретроспективного перерасчета.
Как я уже писала, конечное сальдо по балансу "завышено" на 30%... не возникнет ли у меня вопросов со стороны ИФНС... сейчас постоянно идут запросы для подтверждений, расшифровки... Мы перешли на УСН. Могу же запросят расшифровку баланса, а меня сальдо по 70 такое в пассиве и в активе (хочу подготовиться сразу),
23 июня 2016 в 13:49
Цитата (Елена Дмитриевна):Меня интересует пока вопрос в том, каким периодом можно это исправить...
Этого-то вопроса я у Вас не заметил...

Все ошибки в бухгалтерском учете исправляются текущим периодом.
Так что, вопроса, как такового и нет.

Успехов!
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
23 июня 2016 в 14:01
Цитата (Елена Дмитриевна):а меня сальдо по 70 такое в пассиве и в активе (хочу подготовиться сразу),
Лена здравствуйте. То есть у вас из за данной ошибки искажена валюта баланса более чем на 10 % верно я поняла ?
23 июня 2016 в 16:43
Цитата (Важный бух):более чем на 10 % верно я поняла ?
Да, именно. Вот чего я и боюсь...
23 июня 2016 в 16:56
А Вы случайно к малым предприятиям не относитесь?
23 июня 2016 в 17:12
Цитата (Александр Погребс):А Вы случайно к малым предприятиям не относитесь?
Да, Александр, относимся. Выше указала...
23 июня 2016 в 17:20
Цитата (Елена Дмитриевна):
Цитата (Александр Погребс):А Вы случайно к малым предприятиям не относитесь?
Да, Александр, относимся. Выше указала...
Тогда существенность (это я про то, что "больше 10%") для Вас никакой роли не играет.
Никаких ретроспектив делать необязательно.

А наказание за грубые нарушения в бухгалтерской отчетности (ст. 15.11 КоАП РФ) Вам не должны грозить, поскольку фактически Вы просто показали развернуто то, что должны были "свернуть"...

В любом случае, внести исправление у уже сданный бухгалтерский отчет нельзя.
Исправление ошибки непосредственно в учете показывают, что Вы ошибку исправили.

Успехов!
23 июня 2016 в 17:47
Цитата (Александр Погребс):Исправление ошибки непосредственно в учете показывают, что Вы ошибку исправили.
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер