Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужен ли перерасчет отпускных при повышении оклада?

21 июня 2016 в 14:13
Добрый день!
Сотрудник ушел в отпуск с 20.06 по 03.07. Ему были рассчитаны и выплачены отпускные. Позднее стало известно о повышении окладов нескольким сотрудникам с 1.07, в т.ч. тому, который в отпуске. До этого другим сотрудникам повышался оклад.
Подскажите пожалуйста, нужно ли пересчитать отпускные? Слышала, что если оклады повышают не всем, то перерасчет не нужен.
Спасибо.
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
21 июня 2016 в 14:16
13 баллов Добавить баллы
Цитата (kareglazka19):то перерасчет не нужен.
Добрый день. Учитывать рост окладов нужно, только если повысили зарплаты в целом по компании, филиалу либо структурному подразделению.

Так сказано в пункте 16 Положения, утвержденного постановлением Правительства РФ от 24 декабря 2007 г. № 922
21 июня 2016 в 14:31
Повышение будет проходить по всем сотрудникам, но в разный период. Получается учитывать нужно только фактически начисленные суммы?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
21 июня 2016 в 14:38
Цитата (kareglazka19):Получается учитывать нужно только фактически начисленные суммы?
да.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер