Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

ООО на УСН выставило покупателю счет с НДС: отражение в 1С Бухгалтерия предприятия

21 июня 2016 в 15:19
Добрый день!

ООО на УСН (доходы-расходы) по просьбе покупателя выставило счет с выделенным НДС, получило предоплату. О том, что нужно будет по итогам квартала сдать декларацию по НДС и уплатить сумму НДС в бюджет, я знаю.

Вопрос в следующем: как нужно отразить этот НДС в 1С (Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.187)), чтобы он не учитывался в доходах. По банковской выписке я вижу, что вся перечисленная сумма, в т.ч. НДС попадает в доходы в КУДиР. Править вручную?

Заранее спасибо всем ответившим.
Kamushek  132 592 балла
21 июня 2016 в 16:10
20 баллов Добавить баллы
Цитата (Irena_Sm):Вопрос в следующем: как нужно отразить этот НДС в 1С (Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 3.0 (3.0.43.187)), чтобы он не учитывался в доходах. По банковской выписке я вижу, что вся перечисленная сумма, в т.ч. НДС попадает в доходы в КУДиР. Править вручную?
Нет, делать реализацию с НДС. Программа сделает запись - на сумму НДС.
22 июня 2016 в 14:08
Спасибо! Сделала реализацию, сумма НДС встала в КУДиР с минусом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер