Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа товара за наличный расчет подпадает под ЕНВД?

Анечка32 (автор вопроса)  2 балла, г. Санкт-Петербург
21 июня 2016 в 15:35
Добрый день! Мы ООО на ОСНО с НДС хотим приобрести кассовый аппарат и продавать товар  за наличный расчет физ.лицам. Попадаем ли мы под ЕНВД?
gvanay  12 605 баллов
21 июня 2016 в 15:42
54 балла Добавить баллы
Здравствуйте. 
 Применять ЕНВД можно, при этом  ККМ не обязателен.
В целях применения ЕНВД под розничной торговлей следует понимать предпринимательскую деятельность, связанную с торговлей товарами, как за наличный, так и безналичный расчет по договорам розничной купли-продажи, независимо оттого, какой категории покупателей (физическим или юридическим лицам) реализуются эти товары.(ст. 346.27 НК )
Ольга Рогова  264 809 баллов, г. Ростов-на-Дону
21 июня 2016 в 15:52
60 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Анечка32):Попадаем ли мы под ЕНВД?
С 2013 года применение ЕНВД осуществляется на добровольной основе.
Цитата (Статья 346.28. Налогоплательщики. НК РФ.):1. Налогоплательщиками являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории муниципального района, городского округа, городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя, в которых введен единый налог, предпринимательскую деятельность, облагаемую единым налогом, и перешедшие на уплату единого налога в порядке, установленном настоящей главой. (в ред. Федерального закона от 29.11.2014 N 379-ФЗ)
Организации и индивидуальные предприниматели переходят на уплату единого налога добровольно.
Налогоплательщики единого налога вправе перейти на иной режим налогообложения, предусмотренный настоящим Кодексом, со следующего календарного года, если иное не установлено настоящей главой. (в ред. Федерального закона от 25.06.2012 N 94-ФЗ)
2. .............................
Если применять ЕНВД нет желания.  На ОСНО можно осуществлять продажу физ. лицам/ юр.лицам за наличный расчет, при условии наличие ККМ .
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер