Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа товара физическим лицам без ККТ

21 июня 2016 в 15:52
Добрый день. ООО на УСН д-р (основной оквэд распиловка древесины и есть еще дополнительный розничная торговля лесоматериалами), продавали физическому лицу, за наличный расчет, по одному договору несколько раз по от 40 тыс. до 99 тыс. в течении 2015 года, ККМ нет. Чем это нам грозит, нужно ли переделать один договор на несколько договоров? Спасибо.
Ольга Рогова  265 182 балла, г. Ростов-на-Дону
21 июня 2016 в 16:28
84 балла Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (Ксенон):Добрый день. ООО на УСН д-р (основной оквэд распиловка древесины и есть еще дополнительный розничная торговля лесоматериалами), продавали физическому лицу, за наличный расчет, по одному договору несколько раз по от 40 тыс. до 99 тыс. в течении 2015 года, ККМ нет. Чем это нам грозит, нужно ли переделать один договор на несколько договоров? Спасибо.
Цитата (Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники (в ред. Федерального закона от 03.06.2009 N 121-ФЗ (ред. от 17.07.2009)). КоАП):1. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг организацией, а равно гражданином, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, при отсутствии установленной информации об изготовителе (исполнителе, продавце) либо иной информации, обязательность предоставления которой предусмотрена законодательством Российской Федерации, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей. (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 239-ФЗ)
2. Неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники, применение контрольно-кассовой техники, которая не соответствует установленным требованиям либо используется с нарушением установленного законодательством Российской Федерации порядка и условий ее регистрации и применения, а равно отказ в выдаче по требованию покупателя (клиента) в случае, предусмотренном федеральным законом, документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу), - (в ред. Федерального закона от 17.07.2009 N 162-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей. (в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 239-ФЗ)
Приняты от покупателя наличные в кассу организации на ОСНО без применения ККМ
 Срок давности привлечения к административной ответственности составляет два месяца со дня совершения административного правонарушения.
23 июня 2016 в 11:22
Цитата (Ольга Рогова):
Цитата:
Приняты от покупателя наличные в кассу организации на ОСНО без применения ККМ
 Срок давности привлечения к административной ответственности составляет два месяца со дня совершения административного правонарушения.
Спасибо Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер