Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Корректировка к отчету 6-НДФЛ при предоставлении работнику налогового вычета на детей

_ Галина_ (автор вопроса)  0 баллов, г. Краснодар
21 июня 2016 в 16:51
Добрый день форумчане.Мы ООО и ИП на  УСНО(Доходы).Два дня назад один из наших работников принес заявление на налоговый вычет по двум своим детям и свидетельство о рождении детей(их двое).Я сделала перерасчет за первый квартал 2016 года, но в связи с тем что мы сдали 6 НДФЛ нужно подать  за 1-й кв 2016 г. .Вопрос мой таков, как правильно заполнить 2-й раздел?В графе 030 внести недостающую ( 8400 руб) сумму по налоговому вычету или всю сумму новую(16 800).В графе 040 -сумма исчисленного налога  после перерасчета.Сумма дохода остается прежней.Заранее спасибо.
юлия79  250 631 балл, г. Омск
21 июня 2016 в 18:40
Цитата (_ Галина_):Два дня назад один из наших работников принес заявление на налоговый вычет по двум своим детям и свидетельство о рождении детей(их двое).Я сделала перерасчет за первый квартал 2016 года,
Добрый день

Т.е. вы "залезли" в первый квартал и перепровели зп?
Заявление написано датой июня,а срок с какого предоставить вычеты указано?С 01 января 2016?В программе нужно поставить дату начала вычета 01.01.16,но январь-май не трогать,т.е. не перепроводить.Программа при расчете за июнь зп предоставит вычет сразу за 6 мес. и все отразится в расчете 6НДФЛ за 6 мес.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер