Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как исправить РКО за прошлый период?

21 июня 2016 в 23:21
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, знаю что в кассовых документах нельзя нечего исправлять, но, в нашей компании за 1 кв в РКО программа выпускала не те фамилии РКО бухгалтера как такового не было чтоб объяснить простым работникам что можно в кассовых документах что нельзя. т.е. кассиром должен быть один сотрудник кассир а выходила фамилия менеджера и самое ужасное что менеджер и расписывался в этих РКО и ПКО. Подскажите как быть? корректором замазать фамилии что программа пускала на печать не правильно и сверху написать ту фамилию что должна быть ( кассира реального) и кассиру его роспись поставить ту что должна быть? Знаю что это не правильно все равно но другого выхода не вижу, не найду сейчас не где тех клиентов по которым были выданы деньги чтоб они мне пере расписались в РКО но и оставить с неправильными фамилиями и росписями тоже не могу. Подскажите как быть???
Главбух 2003  139 702 балла, г. Кемерово
22 июня 2016 в 05:45
56 баллов Добавить баллы
Цитата (Новичёчек):Подскажите пожалуйста, знаю что в кассовых документах нельзя нечего исправлять, но, в нашей компании за 1 кв в РКО программа выпускала не те фамилии РКО бухгалтера как такового не было чтоб объяснить простым работникам что можно в кассовых документах что нельзя. т.е. кассиром должен быть один сотрудник кассир а выходила фамилия менеджера и самое ужасное что менеджер и расписывался в этих РКО и ПКО. Подскажите как быть? корректором замазать фамилии что программа пускала на печать не правильно и сверху написать ту фамилию что должна быть ( кассира реального) и кассиру его роспись поставить ту что должна быть? Знаю что это не правильно все равно но другого выхода не вижу, не найду сейчас не где тех клиентов по которым были выданы деньги чтоб они мне пере расписались в РКО но и оставить с неправильными фамилиями и росписями тоже не могу. Подскажите как быть???
Добрый день!
Законодательство не допускает вносить исправления в кассовые документы:
Цитата (Указание Банка России от 11 марта 2014 г. N 3210-У "О порядке ведения кассовых операций ..." ):4.7. Документы, предусмотренные настоящим Указанием, могут оформляться на бумажном носителе или в электронном виде.
Документы на бумажном носителе оформляются от руки или с применением технических средств, предназначенных для обработки информации, включая персональный компьютер и программное обеспечение (далее - технические средства), и подписываются собственноручными подписями. В документы, оформленные на бумажном носителе, за исключением кассовых документов, допускается внесение исправлений, содержащих дату исправления, фамилии и инициалы, а также подписи лиц, оформивших документы, в которые внесены исправления.
Документы в электронном виде оформляются с применением технических средств с учетом обеспечения их защиты от несанкционированного доступа, искажений и потерь информации. Документы, оформленные в электронном виде, подписываются электронными подписями в соответствии с требованиями Федерального закона от 6 апреля 2011 года N 63-ФЗ "Об электронной подписи" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 15, ст. 2036; N 27, ст. 3880; 2012, N 29, ст. 3988; 2013, N 14, ст. 1668; N 27, ст. 3463, ст. 3477). В документы, оформленные в электронном виде, внесение исправлений после подписания указанных документов не допускается.
Хранение документов, оформленных на бумажном носителе или в электронном виде, организуется руководителем.
Может в таком случае оформить кассиром того менеджера, который расписывался на период времени, когда программа глючила.
23 июня 2016 в 00:04
Добрый вечер. Не столько там программа глючила сколько бордак был. В рко выходила та фамилия кассира под чьим подключение печатался, деньги принимали и выдавали то один то другой, в пко в один день в разных могут быть разные фамилии и так же в рко в один день могут быть разные фамилии слава богу этих менеджеров всего два но создается впечатление что они оба работают в один день в одной кассе. Что же делать прям не знаю. Может приказик какой накатать на второго на совмещение??? Но за совмещение доплачивать надо.... В мы нечего не до начислили.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Главбух 2003  139 702 балла, г. Кемерово
23 июня 2016 в 07:17
Цитата (Новичёчек):Может приказик какой накатать на второго на совмещение??? Но за совмещение доплачивать надо.... В мы нечего не до начислили.
Можно в должностной инструкции на тот период времени указать обязанности на формирование кассовых документов. Мне кажется, это будет безопаснее, чем исправлять кассовые документы, что категорически запрещено. Или перепечатывать и искать тех лиц, которые расписывались в получении денег.
23 июня 2016 в 07:39
Спвсибо вам большое думаю я тау и сделаю добавлю в должностную инструкцию пункт про кассу, и еще прикпзик накатаю хоть что то в исправлять боюсь как ни как ))) касса
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер