Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

К какой амортизационной группе отнести машину переносную для резки труб?

22 июня 2016 в 08:18
Добрый день! Скажите пожалуйста к какой амортизационной  группе отнести Машину переносную для резки труб. Я  склоняюсь к пятой, ОКОФ 142947190, но меня терзают смутные сомнения.
Фирма занимается строительством трубопроводов.
Помогите пожалуйста. Спасибо
Тори начинающая  8 баллов
22 июня 2016 в 10:57
Добрый день! Для уточнения, если есть технические документы на основное средство (тех.паспорт, сертификат, гарантийный талон) попробуйте посмотреть там. Я имею ввиду выяснить какой СПИ дает сам производитель и уже от этого отталкиваться. 
В принципе пятая группа "Машины специализированные, механизмы, оборудование и средства малой механизации для строительства и капитального ремонта магистральных трубопроводов" вам подходит.
23 июня 2016 в 09:54
Добрый день.
Я думаю, что код по ОКОФ должен быть таким:
14 2922274 Машины для кислородной резки стали переносные общего и специального технологического назначения
И по ПП РФ № 1 это Третья группа:
14 2922030 - Станки металлообрабатывающие, не включенные в другие группировки (оборудование для газопламенной обработки, нанесения металлопокрытий, для газотермического напыления, системы гибкие производственные (роботы)) кроме 14 2922280 - 14 2922284, 14 2922360 - 14 2922365, 14 2922440 - 14 2922590
24 июня 2016 в 18:21
Добрый вечер!
Большое спасибо за ответы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер