Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет отпускных

22 июня 2016 в 10:33
Добрый день. У нас ИП на ЕНВД. Прошу помощи в расчете отпускных. Сотрудница работает с 15.09.2015 года. С 21 марта 2016 была в отпуске 7 календарных дней.  С 01 июля принесла заявление на отпуск на 10 дней. Как правильно сделать расчет? Заранее благодарю.
юлия79  226 868 баллов, г. Омск
22 июня 2016 в 10:58
0 баллов Добавить баллы
Цитата (Наталья Buse4ka):. Как правильно сделать расчет?
Добрый день

Расчетный период в данном случае 01.07.15-30.06.16

Т.к. работница устроена 15.09.15,то для расчета берете данные за период 15.09.15-30.06.16
Цитата (п.10 922 ПП):10. Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,3).

В случае если один или несколько месяцев расчетного периода отработаны не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, средний дневной заработок исчисляется путем деления суммы фактически начисленной заработной платы за расчетный период на сумму

Количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,3) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце.
Дни отпуска,как и сама сумма отпускных за март, в расчете не участвуют.
https://www.buhonline.ru/calculators/payment-holiday#_
Останутся вопросы-задайте.
22 июня 2016 в 11:03
Цитата (юлия79):Дни отпуска,как и сама сумма отпускных за март, в расчете не участвуют.
спасибо. Всё понятно. Единственный вопрос - дни отпуска не учитывать?
ПомБух  64 163 балла, г. Челябинск
22 июня 2016 в 15:02
Здравствуйте.
Цитата (Наталья Buse4ka):Единственный вопрос - дни отпуска не учитывать?
Вам же Юлия сказала:
Цитата (юлия79):Дни отпуска,как и сама сумма отпускных за март, в расчете не участвуют.
Цитата (Наталья Buse4ka):Сотрудница работает с 15.09.2015 года. С 21 марта 2016 была в отпуске 7 календарных дней.  С 01 июля принесла заявление на отпуск на 10 дней. 
Если полный отпуск сотрудницы = 28 дней, то Вы не имеете права предоставлять ей 10 дней отпуска:
Цитата (ст.125 ТК РФ):По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер