Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как оформить поступление на расчетный счет оплаты за другого контрагента?

22 июня 2016 в 10:42
Доброго дня,Коллеги.Подскажите пож-та, отгрузили товар, за покупателя оплатила другая фирма, приход денежных средств как мне провести, оставить того контрагента,от которого прошла оплата, документы выписаны на другого.Подскажите как эту операцию оформит правильно.Спасибо.Не могу что-то сообразить..((((
юлия79  227 842 балла, г. Омск
22 июня 2016 в 10:53
Цитата (bsvetlana):Подскажите пож-та, отгрузили товар, за покупателя оплатила другая фирма, приход денежных средств как мне провести, оставить того контрагента,от которого прошла оплата, документы выписаны на другого.Подскажите как эту операцию оформит правильно.Спасибо
Добрый день
Ваш покупатель Ромашка
В назначении платежа что указано,что оплата за ООО Ромашка,но деньги пришли от ООО Василек?
Ромашка должна написать письмо на имя директора Василька с просьбой олатить за что-то вам в счет расчетов за что-то.Вы у Ромашки попросите это письмо и на его основании в учете проводите Дт 51 Кт 62Ромашка.
29 июня 2016 в 10:53
Спасибо, а ,в итоге поступление на р/с оставлять от кого и пришли ден.средства? Просто сумма будет висеть
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
юлия79  227 842 балла, г. Омск
29 июня 2016 в 11:00
Цитата (bsvetlana):Просто сумма будет висеть
Где висеть?Думаю

Цитата (юлия79):Ваш покупатель Ромашка
Цитата (юлия79):Вы у Ромашки попросите это письмо и на его основании в учете проводите Дт 51 Кт 62Ромашка.
29 июня 2016 в 11:05
Письмо получили, все в порядке.Вот оплата поступила за ромашку, отгрузчные делаю на ромашку, а оплата так и будет висеть., а у Ромашки в итоге долг.Не соображу
29 июня 2016 в 11:07
Цитата (юлия79):Вы у Ромашки попросите это письмо и на его основании в учете проводите Дт 51 Кт 62Ромашка.

Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
29 июня 2016 в 11:08
Цитата (bsvetlana):Письмо получили, все в порядке.Вот оплата поступила за ромашку, отгрузчные делаю на ромашку, а оплата так и будет висеть., а у Ромашки в итоге долг.Не соображу
Здравствуйте. Мы тут периодически спорим  по данному вопросу, но скажу свое мнение. Если вы получили оплату от Василька, то и отразить ее нужно от Василька, а уж потом на основании письма Ромашки провести зачет на Ромашку:

Д 51 К 76 Василек

Д 76 Василек К 62.1 Ромашка
29 июня 2016 в 11:14
Огромнейшее спасибо.Сейчас гляну ,как все это провести, я, уже проводила такие движения, а сейчас как в ступоре не могу понять и разобраться ,как же в итоге будет верно.
29 июня 2016 в 11:15
Цитата (bsvetlana):Огромнейшее спасибо.Сейчас гляну ,как все это провести, я, уже проводила такие движения, а сейчас как в ступоре не могу понять и разобраться ,как же в итоге будет верно.
Думала может просто поменять в выписке, что оплата от Ромашки, так есть же письмо, что оплата от Василька в счет Ромашки)Слюнки текут
29 июня 2016 в 11:19
Цитата (Важный бух):Здравствуйте. Мы тут периодически спорим  по данному вопросу, но скажу свое мнение. Если вы получили оплату от Василька, то и отразить ее нужно от Василька, а уж потом на основании письма Ромашки провести зачет на Ромашку:

Д 51 К 76 Василек

Д 76 Василек К 62.1 Ромашка
Доброго дня! Актом взаимозачета это возможно сделать?
Раиса87  5 баллов, г. Серов
29 июня 2016 в 11:20
Добрый день!
Если у Вас 1С -В выписке выберите вид операции -прочее списание, оставляйте василек в плательщиках, ниже будет счет дебет 60 и выберите контрагент Ромашка
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
29 июня 2016 в 11:22
Цитата (bsvetlana):Актом взаимозачета это возможно сделать?
Нужно.
29 июня 2016 в 11:38
БлагодарюююЦветы
30 июня 2016 в 15:56
Цитата (Раиса87):Добрый день!
Если у Вас 1С -В выписке выберите вид операции -прочее списание, оставляйте василек в плательщиках, ниже будет счет дебет 60 и выберите контрагент Ро

Отвечу, вдруг кому пригодиться) В 1с, сделала прочее поступление , ввела потом контрагента за кого производилась оплата, и всё!Оле) все встало на свои места.Спасибо.
Мария Ларичева Главный модератор
30 июня 2016 в 16:08
Добрый день!
Уважаемый автор вопроса, прошу Вас в следующий раз задавать в одной теме только один вопрос, в соответствии с правилами форума. Вопрос о работе в программе нужно было задать в новой теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер