Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли проводить аттестацию по охране труда в организации, в которой трудоустроены менеджер, исполнительный и коммерческий директор?

22 июня 2016 в 11:18
Добрый день. Подскажите, пожалуйста ООО на УСН - оптовая и розничная торговля дверьми. Работники-исполнительный директор, коммерческий директор, менеджер. Нужна ли аттестация по охране труда?
22 июня 2016 в 13:16
Добрый день.
Нужно произвести спецоценку условий труда (СОУТ) - так это сейчас называется. Результаты ее обязательно должны быть отражены в трудовых договорах (абз. 15 ст. 57 ТК РФ).
https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/2/10803
22 июня 2016 в 14:16
Спасибо. А если помещение мы арендуем?И ,например, при смене офиса проводить спецоценку заново?
22 июня 2016 в 14:31
Да, СОУТ нужно проводить в любом случае. При изменении условий труда производится повторная процедура оценки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер