Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли ЖСК применять УСН при отсутствии прибыли?

22 июня 2016 в 11:29
Здравствуйте, у нас ЖСК (один дом, 100 квартир) на УСН с 2011 года, прибыли нет, все что собираем (обязательные ежемесячные  взносы собственников) расходуется на оплату коммунальных услуг, техобслуживание дома, оплату председателю правления и бухгалтера-кассира, а также налоги. Вопрос: можем ли мы остаться на УСН, если нет, то когда должны перейти на ОСН? Спасибо, с уважением Лариосик
Александр Погребс Главный консультант
22 июня 2016 в 14:26
Добрый день!
Цитата (лариосик):Вопрос: можем ли мы остаться на УСН
Из изложенного я не увидел причин для запрета работать на УСН.
Отсутствие облагаемого дохода не является причиной ухода с УСН.

Успехов!
23 июня 2016 в 12:21
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, но меня волнует федеральный закон от 04.11.14 №344-ФЗ, в котором сказано, что ЖСК не могут применять УСН. Или я что-то не поняла? Еще раз спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Погребс Главный консультант
23 июня 2016 в 13:38
Добрый день!
Цитата (лариосик):но меня волнует федеральный закон от 04.11.14 №344-ФЗ, в котором сказано, что ЖСК не могут применять УСН. Или я что-то не поняла?
Боюсь, Вы, действительно, неправильно поняли.

В федеральном законе от 04.11.14 № 344-ФЗ, который внес поправки в ряд законов, есть изменения в Закон о бухгалтерском учете, который не разрешает, в частности, жилищным и жилищно-строительным кооперативам применять упрощенные способы ведения бухгалтерского учета и сдавать упрощенную бухгалтерскую (финансовую) отчетность.

К упрощенной системе налогообложения это никаким образом не относится.

Успехов!
23 июня 2016 в 17:11
Спасибо большое, все поняла, я так и делала. С уважением Лариосик
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер