Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет НДС с суммы аванса в расходах при УСН

бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 576 баллов, г. Тула
22 июня 2016 в 12:24
Добрый день!
В продолжение темы https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=397982 А НДС, уплаченный с гарантийной суммы (или аванса), можно учесть в расходах при наличии авансового счета-фактуры?
Спасибо!
юлия79  250 432 балла, г. Омск
22 июня 2016 в 12:29
60 баллов Добавить баллы
Цитата (бухгалтерЯ): А НДС, уплаченный с гарантийной суммы (или аванса), можно учесть в расходах при наличии авансового счета-фактуры?
Добрый день

Нет.

Вы же на УСН,согласно ст.346.11 НК не являетесь плательщиками НДС и авансовый счет-фактура для вашего учета вам не нужна.
Расходами(т.е. услуги должны быть оказаны,акт получен и принят к учету) налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты-ст.346.17НК
бухгалтерЯ (автор вопроса)  10 576 баллов, г. Тула
22 июня 2016 в 13:09
Спасибо!
Надо же было уточнить, сверху просят Подмигиваю
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер