Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Может ли физическое лицо уплатить штраф за бюджетную организацию?

22 июня 2016 в 15:30
Добрый день. Налоговая инспекция составила акт о нарушении срока предоставления сведений о среднесписочной численности и взыскивает штраф с бюджетного учреждения 200 рублей. Могут ли руководитель или главный бухгалтер перечислить штраф как физлица за юрлицо? Мы бюджетники, чтобы списать деньги с лицевых счетов надо вносить изменения в план ФХД, потом заверять у учредителя. Это долго и хлопотно, а сумма маленькая. Подскажите, пожалуйста, есть ли путь более короткий? Кто сталкивался с проблемой? Заранее спасибо.
Lino4ka  2 284 балла, г. Волжский
22 июня 2016 в 15:47
Цитата (Светлана_бюджет):Добрый день. Налоговая инспекция составила акт о нарушении срока предоставления сведений о среднесписочной численности и взыскивает штраф с бюджетного учреждения 200 рублей. Могут ли руководитель или главный бухгалтер перечислить штраф как физлица за юрлицо? Мы бюджетники, чтобы списать деньги с лицевых счетов надо вносить изменения в план ФХД, потом заверять у учредителя. Это долго и хлопотно, а сумма маленькая. Подскажите, пожалуйста, есть ли путь более короткий? Кто сталкивался с проблемой? Заранее спасибо.
Добрый день!Налоговая инспекция выписала штраф на организацию,верно?Перечислите с внебюджетных средств,а если у вас по ПФХД нет КОСГУ 290 нужно внести изменения а потом оплатите,по срокам должны успеть
23 июня 2016 в 09:51
Спасибо, но механизм оплаты с внесением изменений в ПФХД мне известен. Меня интересует более оптимальный путь решения этой проблемы.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 июня 2016 в 19:54
Цитата (Светлана_бюджет):Добрый день. Налоговая инспекция составила акт о нарушении срока предоставления сведений о среднесписочной численности и взыскивает штраф с бюджетного учреждения 200 рублей. Могут ли руководитель или главный бухгалтер перечислить штраф как физлица за юрлицо? Мы бюджетники, чтобы списать деньги с лицевых счетов надо вносить изменения в план ФХД, потом заверять у учредителя. Это долго и хлопотно, а сумма маленькая. Подскажите, пожалуйста, есть ли путь более короткий? Кто сталкивался с проблемой? Заранее спасибо.
Добрый день!

Физические лица не могут уплачивать административные штрафы за организацию (смотрите, например, письма Минфина России от 16 декабря 2009 г. № 03-02-07/2-207, от 18 ноября 2011 г. № 03-02-07/1-396, письмо ФНС России от 11 декабря 2013 г. № ЗН-4-1/22320).

В данном случае сумма штрафа может быть возмещена учреждению виновным лицом. Но уплатить штраф учреждение должно самостоятельно. Поскольку данные доходы и расходы учреждения являются незапланированными, в план ФХД в любом случае нужно внести изменения (п. 19 Требований, утвержденных приказом Минфина России от 28 июля 2010 г. № 81н).
26 июня 2016 в 20:49
Большое спасибо за информацию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер