Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Возмещение ФСС затрат на медицинский осмотр работников

elena1612 (автор вопроса)  267 баллов, г. Санкт-Петербург
22 июня 2016 в 18:38
Добрый вечер, уважаемые форумчане! Кто может подсказать, если нужно ФЛ перед трудоустройством  проходить обязательный мед. осмотр, то должна ли организация компенсировать  сумму затрат этого человека и может ли организация впоследствии возместить эту сумму в ФСС?
Гражданка Шилова  177 328 баллов, г. Белгород
22 июня 2016 в 18:45
Цитата (elena1612):Добрый вечер, уважаемые форумчане! Кто может подсказать, если нужно ФЛ перед трудоустройством  проходить обязательный мед. осмотр, то должна ли организация компенсировать  сумму затрат этого человека и может ли организация впоследствии возместить эту сумму в ФСС?
Здравствуйте!
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=319790
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1262885#1262885
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=993556#993556
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&m=1218204#1218204
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=11892
elena1612 (автор вопроса)  267 баллов, г. Санкт-Петербург
22 июня 2016 в 20:16
Гражданка Шилова, а возместить эти траты В ФСС получится?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  177 328 баллов, г. Белгород
22 июня 2016 в 20:46
59 баллов Добавить баллы
Цитата (elena1612):а возместить эти траты В ФСС получится?
Читаем Трудовой кодекс РФ
Цитата (Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников):Работники, занятые на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры.
Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.
Настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для отдельных категорий работников могут устанавливаться обязательные медицинские осмотры в начале рабочего дня (смены), а также в течение и (или) в конце рабочего дня (смены). Время прохождения указанных медицинских осмотров включается в рабочее время.
Вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры, порядок проведения таких осмотров определяются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
В случае необходимости по решению органов местного самоуправления у отдельных работодателей могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров.
Федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для отдельных категорий работников медицинскими осмотрами может предусматриваться проведение химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.
Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=11892
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=284890
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=98538
https://www.buhonline.ru/pub/news/2016/2/10799
elena1612 (автор вопроса)  267 баллов, г. Санкт-Петербург
23 июня 2016 в 10:29
Спасибо! Все четко и ясно!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер