Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уточненный баланс при сдаче уточненной декларации по налогу на прибыль за 2015 года

Zol-ushka (автор вопроса)  58 баллов, г. Москва
22 июня 2016 в 20:36
Добрый день.
У нас ООО, общий режим.
Сдаю уточненки по прибыли за 2015 год (9 мес и 12 мес.) Изменилась сумма прибыли, Сумма начисленного налога.
Баланс и Отчет о фин. результатах за 2015 год мне нужно пересдать (уточнить)?
юлия79  227 168 баллов, г. Омск
22 июня 2016 в 20:43
Цитата (Zol-ushka):Баланс и Отчет о фин. результатах за 2015 год мне нужно пересдать (уточнить)?
Добрый вечер

Бух.отчетность не уточняется согласно ПБУ 22/10.

Вы же исправления вносите датой обнаружения,т.е. 2016 годом,почему изменится отчетность за 2015 год?
22 июня 2016 в 21:40
Я не вношу изменения. Я пересдаю Прибыль потому, что была Реорганизация (30.07.15 из ЗАО в ООО). Нужно было сдавать 2 Декларации за 9 мес (от ЗАО и от ООО), а я сдала одну. Соответственно- и за год прибыль пересдаю. 
В сданной бух отчетности (от ООО- правоприемника) у меня была отражена вся прибыль и сумма начисленного налога (за 12 мес), а  должна была быть только с 30.07.15 (если я все правильно понимаю).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 июня 2016 в 02:59
Цитата (Zol-ushka):В сданной бух отчетности (от ООО- правоприемника) у меня была отражена вся прибыль и сумма начисленного налога (за 12 мес), а  должна была быть только с 30.07.15 (если я все правильно понимаю).
Добрый день

Все равно отчетность не пересдаете-ПБУ 22/10
Когда будете подавать отчетность за 2016 год,укажите верные данные,в пояснительной записке укажите,что за изменения были и с чем связаны.
23 июня 2016 в 04:51
Цитата (юлия79):Добрый день

Все равно отчетность не пересдаете-ПБУ 22/10
Когда будете подавать отчетность за 2016 год,укажите верные данные,в пояснительной записке укажите,что за изменения были и с чем связаны.
Большое спасибо. Я такой вариант тоже рассматривала.
В отчетности за 2016г. я укажу верные данные в графе за 2015, а тк они будут отличаться от сданной за 2015г отчетности- прикладываю пояснительную записку. Все верно?
23 июня 2016 в 05:47
Цитата (Zol-ushka):Все верно?
Верно
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер