Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли при смене юридического адреса переоформлять оптовую алкогольную лицензию?

Pato Pato (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
23 июня 2016 в 00:20
Помогите пожалуйста   в следующей ситуации: 

 -  Компания (ООО) арендует офис (договор аренды офиса) и склад (договор аренды склада для хранения алкогольной продукции),  в офисе находится исполнительный орган Общества и место хранения учредительных и финансовых документов Общества, что установлено Уставом Общества. 

 - Юридический и Фактический адрес офиса и склада идентичный. В лицензии тот  же адрес . ....

В данное компания поменяла арендуемый офис, на новый ..... И теперь офис с исполнительным органом и документами находится в другом месте. 
В связи с этим, необходимо уведомить налоговую по форме  Р13001 . 

Но склад остался по старому адресу, который был ранее... 

Необходимо ли оформлять его как обособленное подразделение? В самой алкогольной лицензии написано следующие: 
  "Места нахождения обособленных подразделений организации, осуществляющих лицензируемые виды деятельности 
           
                       1. РОССИЯ, 123212 ,РОМАШКА Г,   Ромашка УЛ, ВЛ. 4А," 
Или оно уже является обособленным?  Нужно ли направлять заявления в ИФНС И РОСАЛКОГЛЬРЕГУЛИРОВАНИЕ? 

Согласно ФЗ 171
   "2. В случае изменения наименования лицензиата (без его реорганизации), изменения места его нахождения или указанных в лицензии мест нахождения его обособленных подразделений, окончания срока аренды производственного или складского помещения, стационарного торгового объекта, используемого для осуществления лицензируемого вида деятельности, изменения иных указанных в лицензии сведений, получения лицензии на производство, хранение и поставки произведенной винодельческой продукции с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения при наличии лицензии на производство, хранение и поставки произведенной винодельческой продукции, а также в случае утраты лицензии переоформление лицензии осуществляется на основании заявления лицензиата с приложением документов, подтверждающих указанные изменения или утрату лицензии. Указанные документы могут быть направлены лицензиатом в лицензирующий орган в форме электронных документов в порядке, предусмотренном пунктом 1.1 настоящей статьи. В предусмотренных настоящим пунктом случаях переоформление лицензии осуществляется путем выдачи новой лицензии с сохранением при этом указанного в лицензии срока ее действия и при условии возврата ранее выданной лицензии (за исключением ее утраты) в лицензирующий орган. " 

Я правильно понимаю, при смене юридического адреса, переоформляется алкогольная лицензия? РАР уведомляется уже после внесения всех изменений или до предпочитаемых изменений в ИФНС по изменению юр адреса Общества?
23 июня 2016 в 10:07
Добрый день.
Цитата (Pato Pato):Но склад остался по старому адресу, который был ранее... 

Необходимо ли оформлять его как обособленное подразделение?
Да, обязательно. Вы подаете документы на смену адреса организации (так называемого юридического) и после этого в новую для себя ИФНС (или в прежнюю, если инспекция осталась той же) подаете уведомление о создании обособленного подразделения по адресу склада.
По поводу переоформления лицензии понимаете все правильно.
Цитата (Ст. 19 171-ФЗ):13. Заявление о переоформлении лицензии подается в лицензирующий орган в течение 30 дней со дня возникновения обстоятельств, вызвавших необходимость переоформления лицензии.
Pato Pato (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
23 июня 2016 в 10:13
Цитата (Ст. 19 171-ФЗ):13. Заявление о переоформлении лицензии подается в лицензирующий орган в течение 30 дней со дня возникновения обстоятельств, вызвавших необходимость переоформления лицензии.

То есть со дня, когда в ИФНС уже зарегистрированы изменения?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Pato Pato (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
23 июня 2016 в 10:15
Цитата (Александра Кривошеева):
Цитата (Ст. 19 171-ФЗ):13. Заявление о переоформлении лицензии подается в лицензирующий орган в течение 30 дней со дня возникновения обстоятельств, вызвавших необходимость переоформления лицензии

То есть со дня, когда внесены уже изменения в ИФНС? Срок 30 ный рассчитывается так?
23 июня 2016 в 11:13
"Обстоятельства" возникают на дату официального принятия решения о смене адреса организации. В ИФНС полагается сообщить об этом в течение 3 дней. У всех по-разному, но часто "решение" оформляют только тогда, когда уже найдено новое помещение и осуществлена серьезная часть подготовительных работ (чтобы иметь возможность соблюсти все официально установленные сроки).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер