Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет расходов у ИП на ЕСХН

23 июня 2016 в 08:06
Здравствуйте! Я, ИП на ЕСХН, взял кредит на приобретение техники и оборудования, плачу один раз в год страховку за эту технику в Альфа-Страхование. Могу ли я включать страховку в расходы? Спасибо!
Гражданка Шилова  194 003 балла, г. Белгород
23 июня 2016 в 11:27
46 баллов Добавить баллы
Цитата (ИП Александр Владимирович):Здравствуйте! Я, ИП на ЕСХН, взял кредит на приобретение техники и оборудования, плачу один раз в год страховку за эту технику в Альфа-Страхование. Могу ли я включать страховку в расходы? Спасибо!
Здравствуйте!
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.5. Порядок определения и признания доходов и расходов):2. При определении объекта налогообложения налогоплательщики уменьшают полученные ими доходы на следующие расходы:
7) расходы на обязательное и добровольное страхование, которые включают страховые взносы по всем видам обязательного страхования, в том числе страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний,
юлия79  249 423 балла, г. Омск
23 июня 2016 в 11:27
36 баллов Добавить баллы
Цитата (ИП Александр Владимирович):Я, ИП на ЕСХН, взял кредит на приобретение техники и оборудования, плачу один раз в год страховку за эту технику в Альфа-Страхование. Могу ли я включать страховку в расходы? Спасибо!
Добрый день
Считаю,что да

Цитата (ст.346.5 НК):1. При определении объекта налогообложения учитываются доходы, определяемые в порядке, установленном пунктами 1 и 2 статьи 248 настоящего Кодекса.
...
7) расходы на обязательное и добровольное страхование, которые включают страховые взносы по всем видам обязательного страхования, в том числе страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по следующим видам добровольного страхования:
;
23 июня 2016 в 13:28
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер