Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли совместить ЕНВД и УСН?

23 июня 2016 в 09:13
Добрый день!Наша организация находится на ЕНВД,но планирует добавить коды ОКВЭД, которые не попадают под эту систему налогообложения,можем ли мы в течении года подать заявление о добавлении режима УСН для отдельного вида деятельности?
юлия79  249 578 баллов, г. Омск
23 июня 2016 в 11:17
42 балла Добавить баллы
Цитата (Екатерина ТехИнвест):можем ли мы в течении года подать заявление о добавлении режима УСН для отдельного вида деятельности?
Добрый день
Нет,только с 01.01.17
Если добавите ОКВЭД,то по ним до конца года будет ОСНО,а о переходе на УСН с 01.01.17 нужно подать уведомление.

Цитата (ст.346.13 НК):1. Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на упрощенную систему налогообложения со следующего календарного года, уведомляют об этом налоговый орган по месту нахождения организации или месту жительства индивидуального предпринимателя не позднее 31 декабря календарного года, предшествующего календарному году, начиная с которого они переходят на упрощенную систему налогообложения.
irinka-v84  5 638 баллов, г. Казань
23 июня 2016 в 11:24
Добрый день!
нет, нельзя, только с 01.01.2017 года
Открытие нового вида деятельности - не основание для перехода на УСН в середине года.
Вот подобная тема на форуме:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=294873

ОЙ, пока писала, уже ответили...))))
Удачи!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер