Учитесь бесплатно! Смотрите записи актуальных вебинаров для бухгалтеров и предпринимателей Выбрать видео
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Евгения81

Куда платить НДФЛ?

Добрый день! ИП зарегистрировался во Владимире, но деятельности не ведет; а как плательщик ЕНВД стоит на учете в 2-х районных ИФНС в Н.Новгороде. За всех местных работников я плачу в 1 ИФНС в Н.Новгороде, сама я работаю (только БУ) во Владимире, мне за себя куда платить НДФЛ? И надо ли делить НДФЛ за местных работников по разным ИФНС?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Roza0903 752  балла
4 февраля 2010 в 14:40
если Вы ИП и деятельность ведете только переведенную на ЕНВД, то НДФЛ с ИП быть не может.

а всех местных работников я плачу в 1 ИФНС в Н.Новгороде, сама я работаю (только БУ) во Владимире

местные работники-это работники какого города?
что такое БУ?
4 февраля 2010 в 15:04
я работаю бухгалтером у ИП, работники заняты в розничной торговле
Кручинина Наталья 107 717  баллов, г. Самара
4 февраля 2010 в 15:14
Цитата (Евгения81):Добрый день! ИП зарегистрировался во Владимире, но деятельности не ведет; а как плательщик ЕНВД стоит на учете в 2-х районных ИФНС в Н.Новгороде. За всех местных работников я плачу в 1 ИФНС в Н.Новгороде, сама я работаю (только БУ) во Владимире, мне за себя куда платить НДФЛ? И надо ли делить НДФЛ за местных работников по разным ИФНС?

В какой ИФНС состоит на учете подразделение, в ту и надо платить НДФЛ с зарплаты сотрудников, работающих в этом подразделении.
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
znamenka 11 032  балла, г. Шахты
4 февраля 2010 в 15:37
Цитата (Roza0903):....
что такое БУ?

Всю свою сознательную жизнь, теперь так кажется, "БУ" знала как бухучет, ну... Свист или Бывшие в Употреблении предметы )))))
Roza0903 752  балла
4 февраля 2010 в 15:41
Согласно п. 1 ст. 226 Налогового кодекса РФ индивидуальные предприниматели, от которых или в результате отношений с которыми налогоплательщики получили доходы, признаются налоговыми агентами. Совокупная сумма НДФЛ, исчисленная и удержанная налоговым агентом у налогоплательщика, в отношении которого он признается источником дохода, уплачивается по месту учета налогового агента в налоговом органе (п. 7 ст. 226 НК РФ). Для индивидуальных предпринимателей местом учета является налоговый орган по месту их жительства (п. 3 ст. 83 НК РФ).