Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет компенсации за неиспользованный отпуск за 10 лет в расходах по налогу на прибыль

Ирина Балерина (автор вопроса)  122 балла, г. Челябинск
23 июня 2016 в 09:59
Добрый день!

Сотрудник отработал на предприятии 10 лет.

После 5 лет первый трудовой договор был расторгнут в связи с тем, что срочный труд. договор не может быть дольше 5 лет, и заново заключен новый со следующей даты.

КНО 5 лет назад не начислялась и не выплачивалась , в трудовую книжку записи не делались.

Теперь сотрудник увольняется, несколько отпусков не использовал.

Если я начислю компенсации за весь период, 10 лет, можно ли их учесть в расходах по налогу на прибыль, или только за последний договор?

Спасибо.
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
23 июня 2016 в 10:12
47 баллов Добавить баллы
Цитата (Ирина Балерина):Если я начислю компенсации за весь период, 10 лет, можно ли их учесть в расходах по налогу на прибыль, или только за последний договор?
Ирина добрый день. Конечно включаете в расходы в налоговом учете компенсацию за все года  (п. 8 ст. 255 НК РФ).
Ирина Балерина (автор вопроса)  122 балла, г. Челябинск
24 июня 2016 в 07:24
Спасибо, а не повлияет тот факт, что КНО мы должны были перечислить после расторжения первого труд. договора, а начисляем этим годом?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Важный бух  85 547 баллов, г. Астрахань
24 июня 2016 в 10:01
Цитата (Ирина Балерина):а не повлияет тот факт, что КНО мы должны были перечислить после расторжения первого труд. договора, а начисляем этим годом?
Добрый день Ирина. В этом случае у вас нарушение трудового, а не налогового законодательства. И вы же начисляете компенсацию в текущем году, а не исправляете ошибки прошлых лет
Ирина Балерина (автор вопроса)  122 балла, г. Челябинск
24 июня 2016 в 10:09
Поняла, спасибо огромное!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер