Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Отражение в расчете 6-НДФЛ сумм по строке 070 с учетом декабрьского налога

23 июня 2016 в 10:11
Натали, добрый день!
Никак не могу дозвониться до ифнс , чтобы задать свой вопрос. Позвольте Вас еще спросить  по заполнению 1 раздела 6-ндфл:
декабрьскую зарплату выплатили в январе 2016 г., стоит ли учитывать сумму подоходного налога, показанного во 2-ом разделе расчета, в первом разделе по стр.070?
Сама-то я думаю, что не надо, но как будет правильно?
Благодарю, с уважением, Елена
Ольга Матвеева Модератор
23 июня 2016 в 10:17
Цитата (Ерохова):Натали, добрый день!
Добрый день!
Обращаю Ваше внимание, что к вопросам, размещенным на нашем форуме, имеет доступ любой участник форума. Любой желающий может дать ответ на Ваш вопрос. Поэтому у нас принято обращаться к неопределенному кругу лиц, а не к конкретному пользователю.
Важный бух  85 218 баллов, г. Астрахань
23 июня 2016 в 10:20
Цитата (Ерохова):декабрьскую зарплату выплатили в январе 2016 г., стоит ли учитывать сумму подоходного налога, показанного во 2-ом разделе расчета, в первом разделе по стр.070?
Здравствуйте. https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=380848 вот здесь посмотрите. Лично я согласна с Натальей и считаю что не смотря на другие мнения ( ФНС в письмах, например), удержанный декабрьский налог нужно отражать в строке 070. Ведь это прямо соответствует логике статьи 226 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Люблю лето  17 771 балл
23 июня 2016 в 10:20
Добрый день.

Цитата (Ерохова):Сама-то я думаю, что не надо,
Я думаю ,что  не надо

Министерство финансов Российской Федерации
ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБАПИСЬМОот 25 февраля 2016 года № БС-4-11/3058@В отношении заполнения и представления формы 6-НДФЛ
Цитата:В аналогичном порядке отражаются операции, начавшиеся в одном календарном году, а завершенные в другом календарном году. Например, заработная плата за декабрь 2015 года выплачена 12.01.2016, в этом случае данная операция в разделе 1 расчета по форме 6-НДФЛ не отражается, а в разделе 2 расчета поформе 6-НДФЛ за первый квартал 2016 года отражается следующим образом:по строке 100 указывается 31.12.2015;по строке 110 - 12.01.2016;по строке 120 - 13.01.2016;по строкам 130 и 140 - соответствующие суммовые показатели.
23 июня 2016 в 10:22
Цитата (Люблю лето):Правильно думаете. Не надо
Вывод на основании письма весьма сомнительный.
Люблю лето  17 771 балл
23 июня 2016 в 10:37
Цитата (Важный бух):Вывод на основании письма весьма сомнительный.
Добрый день, Ирина.
Спорить не буду. Но  из личного опыта.
При сдаче 6ндфл за 1 кв. была аналогичная ситуация: з/п зп январь была выплачена 25.01.16. Обратилась  лично к инспектору камеральных проверок ндфл с вопросом как правильно отразить в отчете. Она при мне открыла карточку и сказала, что в 2ндфл за 2015г эта сумма уже отражена, год закрыт, и отражение данной суммы ндфл, уплаченного  в январе за декабрь, приведет  к задвоению суммы в карточке, указывать не надо.
23 июня 2016 в 10:47
Цитата (Люблю лето):Она при мне открыла карточку и сказала, что в 2ндфл за 2015г эта сумма уже отражена, год закрыт, и отражение данной суммы ндфл, уплаченного  в январе за декабрь, приведет  к задвоению суммы в карточке, указывать не надо.
Ох. Да я и не спорю. И ТС конечно лучше воспользоваться вашим советом. Просто обидно за отечество. НК говорит нам одно, чиновники в своих письмах разъясняют совсем по другому. Трудно работать. Ох!именно из за таких вот ситуаций.
Люблю лето  17 771 балл
23 июня 2016 в 10:52
Полностью  с Вами согласна.
Цитата (Важный бух):Ох. Да я и не спорю. И ТС конечно лучше воспользоваться вашим советом. Просто обидно за отечество. НК говорит нам одно, чиновники в своих письмах разъясняют совсем по другому. Трудно работать. Ох!именно из за таких вот ситуаций.
 Автор вопроса может спросить здесь Налог на доходы физических лиц, если еще не закрыт прием, Обещали опубликовать ответы к 04.07.
23 июня 2016 в 11:12
Прошу прощенья, что обратилась непосредственно к Наталье, но именно она одна ответила на мой предыдущий вопрос. Еще раз, извините.
Огромное всем спасибо за ответ.
Не буду в стр.70 включать декабрьский подоходный, отраженные за январь в р.2
С уважением, Елена
Nataly S Консультант
24 июня 2016 в 00:39
Здравствуйте.
Цитата (Ерохова):Не буду в стр.70 включать декабрьский подоходный, отраженные за январь в р.2
В этом случае у налоговиков может возникнуть вопрос, почему налог, удержанный в 2016 году (раздел 2), не отражен в разделе 1 формы 6-НДФЛ.
Декабрьскую зарплату нужно либо отражать в двух разделах, либо не отражать нигде. Мне ближе первый вариант, так как во втором налоговики увидят, что налога перечислено больше, нежели удержано. Хотя вряд ли они расстроятся, ведь больше - это не меньше.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер