Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дата выплаты пособия при доначислении суммы больничного

Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
23 июня 2016 в 11:15
Добрый день. В мае принесли больничный, посчитала оплатила, в ФСС проверили, пересчитали еще доначислили сумму больничного, теперь день выплаты з/п  только в июле, сроки аванса прошли, ФСС просит до 1 июля показать этот расход средств, что бы нам возместить до 1 июля. Получается мне нужно доплатить сумму по больничному, могу ли я  доплатить эту сумму например завтра, т.е. вне дней выплат з/п?
yakovleva_anna  0 баллов
23 июня 2016 в 11:44
По закону, назначается и расчитывается пособие в течении 10 дней с момента подачи сотрудником листка нетрудоспособности, выплачивается не позднее крайнего срока установленного для выплаты з/платы. Если после камеральной проверки при возмещении фондом ФСС было выявлено занижение начисленного пособия, то нужно пересчитать данное пособие и выплатить сотруднику не позднее следующего дня после перерасчета. По своему опытй, так мне сказали в ФСС г. Новокузнецка (т.к. в данном случае могут быть затронуты интересы сотрудника - не вовремя выдана з/плата).
Аля Я (автор вопроса)  0 баллов, г. Нижний Новгород
23 июня 2016 в 12:11
Цитата (yakovleva_anna):По своему опытй, так мне сказали в ФСС г. Новокузнецка (т.к. в данном случае могут быть затронуты интересы сотрудника - не вовремя выдана з/плата).
Т.е. у вас такая ситуация была, и вы довыплачивали пособие на следующий день?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
yakovleva_anna  0 баллов
24 июня 2016 в 08:36
Да
Nataly S Консультант
25 июня 2016 в 12:50
Здравствуйте.
Цитата (Аля Я):Получается мне нужно доплатить сумму по больничному, могу ли я  доплатить эту сумму например завтра, т.е. вне дней выплат з/п?
Чем раньше выплатите недостающую сумму пособия, тем меньше компенсация за его несвоевременную выплату (ст. 236 ТК РФ).
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер