Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Перемещение денежных средств между кассами

Ольга 12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Псков
23 июня 2016 в 12:00
Здравствуйте! Организация (ЕНВД) ведет учет денежных средств по кассе организации на сч 50.01,  по кассе обособленных подразделений (розничные магазины) на сч 50.02.1(2,3 и т.д.). Хотим использовать документ "Перемещение денежных средств между кассами". Но проблема в том, что этот документ не имеет печатной формы, ведь нужно будет и подписи где то поставить и в кассовую книгу что-то подшить. Есть возможность подгрузить самим печатную форму, но, тогда вопрос, какую? Знаю, что можно делать РКО из одной кассы и ПКО в другой кассе, но в нашем случае удобнее пользоваться перемещением, не буду вдаваться в подробности почему. Подскажите, пожалуйста, имеет ли место быть "Перемещение денег между кассами" и какие есть варианты решения проблемы? или все таки РКО - ПКО? и без вариантов? Заранее спасибо.
irinaalenkina  18 770 баллов, г. Волгоград
23 июня 2016 в 12:40
9 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Другого выхода нет.
Согласно п. 4.1 Указания Банка России от 11.03.2014г. № 3210-У  "Кассовые операции оформляются приходными кассовыми ордерами 0310001, расходными кассовыми ордерами 0310002 (далее - кассовые документы)".
Поэтому перевод денежных средств из головного офиса обособленным подразделениям и обратно оформляется соответствующими кассовыми документами, т.е. ПКО и РКО.
Ольга 12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Псков
24 июня 2016 в 09:28
Спасибо. для чего тогда вообще 1Сниками придуман этот документ "Перемещение денег (касса)"? если его использовать по сути нельзя.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
irinaalenkina  18 770 баллов, г. Волгоград
24 июня 2016 в 10:27
Добрый день.
Не могу вам сказать, в моей конфигурации 1С:Предприятие 8.2 (8.2.18.61) такого документа нет.
Какую печатную форму предлагает распечатать вам данный документ?
Судя по данным интернета эта операция предназначена для отражения перемещения между местоположением внутри предприятия средств для управленческого учета , например между сейфом директора и сейфом главного бухгалтера.
Ольга 12 (автор вопроса)  0 баллов, г. Псков
24 июня 2016 в 12:27
Да, вы правы,  в БУ 8 такого документа нет, такой документ есть в 7ке Тис, именно там мы и ведем кассы обособленных подразделений по сч 50.02, а потом выгружаем документы в БУ 8. Если я правильно понимаю, этот документ служит для перемещения денег территориально, допустим из одного сейфа в другой, но в пределах одной кассы, то есть как бы Дт 50.02 Кт 50.02? Тогда он для перемещения между кассами не подходит.
irinaalenkina  18 770 баллов, г. Волгоград
24 июня 2016 в 12:45
Думаю в контексте все верно.
Для оформления перемещения средств между головной  кассы и обособленного подразделения вам придется оформлять РКО в одной и ПКО в другой.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер