Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как отразить списание остатка ГСМ в налоговом учете?

23 июня 2016 в 12:17
Добрый день. Подскажите, пожалуйста.
Умер сотрудник. Я ему начислила за больничный лист, зп за отработанное время, компенсацию за неисп.отпуск.
Все эти суммы НДФЛ и страховыми взносами не облагаются.
С данным сотрудником был заключен договор аренды а/м. Заправка а/м осуществлялась за счет средств организации. Списании ГСМ было на основании путевых листов. На сейчас числится на счет 10/3 остаток ГСМ.
Согласно п. 1 ст. 418 ГК РФ, обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
Вопрос: как отразить списание остатка ГСМ в НУ ?
заранее спасибо
irinaalenkina  18 796 баллов, г. Волгоград
23 июня 2016 в 12:58
Добрый день.
За какой период ГСМ? да последний день работы перед НС?
ГСМ, по которому не предоставлены путевые листы согласно документооборота предприятия относите на недостачу, а далее списываете на расходы на основании свидетельства о смерти.
Но считаю, что по путевым листам,которые не сданы сотрудником в срок установленный в орг-ии, списать на расходы ГСМ рисковано.
23 июня 2016 в 16:06
10 апреля был последний рабочий день. По 10.04.2016 включительно путевые сданы. На основании их списан ГСМ. По данным последнего путевого листа остаток в "баке" 10 литров.  С 11.04.2016 по 10.06.2016 - б/л. 10.06.2016-дата смерти. И это не НС, а по состоянию здоровья.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
23 июня 2016 в 16:15
Здравствуйте.
Цитата (Эльмира бух):10 апреля был последний рабочий день. По 10.04.2016 включительно путевые сданы. На основании их списан ГСМ. По данным последнего путевого листа остаток в "баке" 10 литров.  С 11.04.2016 по 10.06.2016 - б/л. 10.06.2016-дата смерти. И это не НС, а по состоянию здоровья.
Кто управлял арендованным транспортом?
Если сам сотрудник, то 10 оставшихся литров топлива не могут быть списаны в налоговые расходы, так как топливо не использовалось в производственных целях.
25 июня 2016 в 16:08
управлял сам сотрудник. Спасибо за ответ.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер