Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплата авансового платежа по УСН (6%) при отсутствии дохода

23 июня 2016 в 13:37
Добрый день! Подскажите Должен ли ИП на УСН 6% оплачивать авансовый платеж  за 2 кв если в этом квартале не было получения дохода? Спасибо
Гражданка Шилова  194 119 баллов, г. Белгород
23 июня 2016 в 13:44
46 баллов Добавить баллы
Цитата (Елена 021377):Добрый день! Подскажите Должен ли ИП на УСН 6% оплачивать авансовый платеж  за 2 кв если в этом квартале не было получения дохода? Спасибо
Здравствуйте!
Нет, не должен, поскольку налогооблагаемая база равна 0.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.18. Налоговая база):1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы организации или индивидуального предпринимателя, налоговой базой признается денежное выражение доходов организации или индивидуального предпринимателя.
Одно уточнение: на УСН "квартал" как понятие в отношении отчетных периодов не применяется.
Цитата (Статья 346.19. Налоговый период. Отчетный период):1. Налоговым периодом признается календарный год.
2. Отчетными периодами признаются первый квартал, полугодие и девять месяцев календарного года.
23 июня 2016 в 15:05
Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер