Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Доначисление пени на сумму неуплаченных страховых взносов за 2011-2014 годы в 2015 году

23 июня 2016 в 13:47
УПФ РФ прислало требование о доначислении пеней на неуплаченные взносы 2011-2014гг. 
ПРЕДИСТОРИЯ:
со 2-го полугодия 2011г перестал вести деятельность ИП, и соответственно уплачивать взносы в ПФ РФ.
ИП не закрывал, но деятельности не вел, на р\с была приостановка от ИФНС весь этот период (2011-2014)
Недоимка взыскана через ФССП за 2011-2013гг, недоимка за 2014г  - по решению мирового судьи.
Исполнительные производства то есть, но я по ним практически ничего не уплатил.
ИП закрыто в декабре 2014г.
А в ноябре 2015 получаю от УПФ РФ требование с ДОНАЧИСЛЕНИЕМ недоимки. Я поехал в УПФ РФ разбираться - меня специалист долго убеждала, что это моя обязанность уплачивать взносы и я ДОЛЖЕН!!! показала расчет.
Я естественно не согласился, ну а УПФ РФ подал в суд общей юрисдикции.
Одним словом, на все суммы, которые были выставлены ФССП начислены пени за период - 2015год. Пени начислены на пени и недоимку.
По ФЗ №212 - недоимку УПФ РФ может взыскивать пожизненно и соответственно начислять пени. СИДа нет, пресекательных сроков нет.
Прикладываю копии требования, искового и решения суда.
Прошу помощи в обжаловании решения суда. Ивообще возможно ли ничтожить данное требование и дальнейшее начисление и взыскание пеней.(если я не буду оплачивать ФССП)
Сейчас готовлю апелляцию, срок поджимает (25.06.2016)
Ольга Матвеева Модератор
23 июня 2016 в 14:00
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
23 июня 2016 в 14:16
Да, Ольга, благодарю за напоминание.
просто сосредоточился на формулировании вопроса, поэтому позабыл о правилах приличия.
Исправлюсь.
24 июня 2016 в 13:45
Добрый день.
Цитата (Иван Raznostorony):со 2-го полугодия 2011г перестал вести деятельность ИП, и соответственно уплачивать взносы в ПФ РФ.
ИП не закрывал, но деятельности не вел
Обязанность начислять взносы за Вами сохранялась вплоть до даты снятия с учета в качестве ИП. Напрасно Вы досконально не прояснили этот вопрос для себя еще тогда, своевременно. Это позволило бы принять более быстрое и однозначное решение: либо продолжать платить страховые взносы, либо как можно скорее избавиться от статуса ИП и погасить небольшую на тот еще момент задолженность по взносам.
Цитата (Иван Raznostorony):Исполнительные производства то есть, но я по ним практически ничего не уплатил.
Приложенные Вами документы я даже читать не стала, уж извините. Сочла пустой тратой времени. Советую Вам отказаться от бесперспективной борьбы и заплатить то, что Вы задолжали. Пени на пени не начисляются - здесь какая-то ошибка (или Ваша, или фонда). Все прочие требования ПФР основаны на законе и фонд действительно имеет полное право взыскать предъявленную Вам сумму. Нравится или не нравится; считаете справедливым или нет; знали или не знали Вы о существовании такой обязанности - никакого значения здесь не имеет. Просто заплатите и извлеките для себя урок на будущее: если чем-то начинаете заниматься, делайте это всерьез и в полную силу, изучив предварительно все потенциально возможные риски, связанные с будущей деятельностью.
И я искренне желаю Вам удачи в чем-то другом.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер