Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как в штатном расписании отразить неполную рабочую неделю, вводимую по инициативе работодателя?

23 июня 2016 в 15:10
Здравствуйте! На предприятии вводится неполная рабочая неделя по инициативе работодателя. Не совсем понятно, как заполнить графу 4 "Количество штатных единиц" штатного расписания, если, например, сейчас в штатном расписании прописано две штатных единицы, т.е. 2 человека, которые работали 8 часов,а  будут работать по 4 часа. В штатном расписании теперь ставить 1 штатную единицу или две оставлять? Буду благодарна за помощь!
Ольга Рогова  264 950 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 июня 2016 в 16:30
37 баллов Добавить баллы
Доброго дня.
Цитата (NUzlova):Здравствуйте! На предприятии вводится неполная рабочая неделя по инициативе работодателя. Не совсем понятно, как заполнить графу 4 "Количество штатных единиц" штатного расписания, если, например, сейчас в штатном расписании прописано две штатных единицы, т.е. 2 человека, которые работали 8 часов,а  будут работать по 4 часа. В штатном расписании теперь ставить 1 штатную единицу или две оставлять? Буду благодарна за помощь!
При введение неполной  рабочей недели по инициативе работодателя, штатное расписание  не изменяется.
Отражение в штатном расписании работника с неполным рабочим днем
Какие документы нужны для установления работнику неполного рабочего дня?
Перевод на неполный рабочий день
Нужно ли менять штатное расписание при переводе организации на режим неполного рабочего времени?
 Согласно ч. 2 ст. 93 ТК РФ при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.
24 июня 2016 в 08:44
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер